СВО. Донбасс. Оперативная лента за 07.02.2024

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



20:10 Минобороны РФ сообщило, что около 19:50 российские средства ПВО уничтожили пять реактивных снарядов системы залпового огня RM-70 «Вампир» над Белгородской областью.



18:10 В ДНР приговорили к тюрьме 33 украинских военных за обстрел населенных пунктов на юге региона

Верховный Суд Донецкой Народной Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении военнослужащих 36-й отдельной бригады морской пехоты и 17-й отдельной танковой бригады ВС Украины.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки от 27 лет до 29 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



17:20 Ротация наблюдателей миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС



16:30 Боррель: Украине не требуются поставки дронов из Евросоюза

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, находящийся с визитом в Киеве, заявил, что Украине не требуются поставки дронов из Евросоюза, поскольку эта страна сама производит подобное оборудование.

«Им не нужны дроны. Я посетил несколько производств и был очень удивлен возможностями ваших инженеров по созданию компаний по производству дронов высокого качества», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов о поставках дронов.



15:50 ВСУ обстреляли село Новая Таволжанка в Белгородской области, пострадавших нет 

Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков



15:00 «Я не мог смотреть, как погибает мирное население»



14:20 Залужный не пришел в зал Верховной Рады как содокладчик по законопроекту о мобилизации, — СМИ

Также источники сообщают, что СБУ предупредила Офис президента, что отставка Залужного может спровоцировать беспорядки со стороны военных в Киеве.



13:40 ВСУ обстреляли поселок Еленовка в Волновахском районе

По словам очевидцев, поврежден храм святых Константина и Елены.



12:50 ФСБ задержала жителя Волгограда за распространение в интернете экстремистских материалов

Мужчина высказывался в поддержку действий Украины и призывал применять насилие в отношении граждан России, сообщили в пресс-службе ведомства.



12:00 Залужный о работе украинского ПВО

«Украинская ПВО сегодня сбила 44 воздушных цели: 29 крылатых ракет и 15 ударных беспилотников»,  — заявил главком ВСУ Валерий Залужный.

Всего, по его словам, Россия запустила по территории Украины 64 средства воздушного нападения, баллистические ракеты «Искандер-М» и зенитные ракеты С-300 противовоздушная оборона сбить не смогла.



11:20 Три населенных пункта в Белгородской области за сутки подверглась обстрелам: Шебекино, Новая Таволжанка, н.п. Почаево Грайворонском городском округе

Зафиксированы 11 случаев атаки БПЛА по населенным пунктам Волоконовка и Воскресеновка в Чернянском районе, по н.п. Губкин, по н.п. Устинка и Толоконное в Белгородском районе, по н.п. Вознесеновка и Белянка в Шебекинском городском округе, по н.п. Цаповка в Борисовском районе, и по н.п. Безымено в Грайворонском г.о.

Сообщений о пострадавших в результате ударов не поступало, есть повреждения 9 жилых домов и инфраструктурного объекта



10:50 Последствия работы украинской ПВО ракеты в Киеве
По традиции криворукие расчёты комплексов ПВО, пытаясь сбить русские ракеты, угодили в многоэтажные дома.



10:20 Российские ракеты второй волны атаки наносят удары по Киеву
Сообщается, что  ракеты второй волны бьют по Киеву. В городе очень громко. Что-то горит в Голосеевском районе города. В центре, по словам очевидцев, раздался мощный взрыв.

Группа Х-101 летит на столицу Украины с востока. Также есть вероятность применения ракет Х-59. Мониторинговые порталы пишут об активности тактической авиации в юго-восточных регионах.

Поступает информация опять о движении ракет на Николаев и Черкасскую область, плюс несколько групп ракет заходят в Сумскую область.

Тактика применения ВС РФ такая же, как и в прошлый раз — ракеты не выходят на цель напрямую, а совершают ряд манёвров на несколько десятков километров.



09:40 Ночной и утренний обстрелы Украины

Ракетным ударам подверглись Киев, Днепр, Дрогобыч, Николаев и ряд областей

По информации мэра Киева, город после прилёта частично обесточен. Также сообщается о проблемах с водоснабжением. 

«Часть потребителей на левом берегу Киева остались без света, повреждены две ЛЭП после взрывов в городе», — заявил Виталий Кличко.



09:00 ВСУ вечером атаковали  дронами село Каменка в Херсонской области

Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо.

«Боевики украинских вооружённых формирований сегодня совершили террористическое нападение на село Каменка Каховского муниципального округа с помощью FPV-дронов. Наши военные сбили семь дронов, один взорвался, повредив несколько окон в школе. Пострадавших нет, военные наготове», — добавил он. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: