СВО. Донбасс. Оперативная лента за 13.03.2024

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



19:10 В селе Новая Таволжанка под Белгородом дрон атаковал инфраструктурный объект связи

«Пострадавших нет», — сообщают региональные власти.



18:30 Новые кадры отражения атаки украинских террористов на контрольно-пропускной пункт Нехотеевка в Белгородской области



17:40 Украинские войска подтвердили гибель двух пилотов-вертолетчиков над ДНР

«Сегодня небо потеряло двоих своих сыновей», — говорится в некрологе, опубликованном на странице украинской 12-й отдельной бригады армейской авиации.



17:00 В Мариуполе при детонации взрывоопасного предмета был ранен мужчина 1962 года рождения

Об этом сообщило  представительство ДНР в СЦКК.



16:20 О ситуации в приграничье сообщили губернаторы регионов

Под обстрел ВСУ попало село Тишанка Волоконовского района Белгородской области. Пострадавших нет. Оперативные службы на месте, подомовой обход продолжается, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Также сегодня весь день обстрелам со стороны Украины подвергается посёлок Тёткино Глушковского района Курской области, сообщил губернатор Роман Старовойт. Повреждены хозяйственная постройка и магазин.



15:40 ВСУ обстреляли село Тишанка в Белгородской области, пострадавших нет

Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.



14:50 Бойцы на СВО оценили «Крота»

Агентство ANNA NEWS писало о том, что Козельский механический завод начал выпускать мобильные блиндажи, разработанные специально для нужд Специальной военной операции.

В ходе разработки блиндажа, бойцы на передовой высказывали свои пожелания и вот теперь смогли сами оценить эффективность подобного решения для передовой.

«От лица ремонтной роты 1117 зенитного ракетного полка хочу выразить благодарность всему коллективу Козельского механического завода, и в особенности директору — Виталию Викторовичу Ворыханову, за предоставленную помощь в виде укрытия «Крот». Спасибо! Вместе мы победим!» – выразил благодарность боец, находящийся в зоне СВО.



14:00 Минобороны России показало кадры уничтожения украинских вертолетов на аэродромах на территории ДНР



13:20 СБУ ответственна за атаки на три НПЗ в России

Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на источники. 

Речь идет о НПЗ в Рязани, Кстове (Нижегородская область) и Киришах (Ленинградская область).

По их данным, цель этой стратегии Киева — «уменьшение экономического потенциала России».



12:40 Артиллерийские подразделения Росгвардии уничтожили 30 украинских диверсантов в ходе прорыва в Белгородскую область в ночь на 12 марта

Об этом сообщили в пресслужбе ведомства.

Всего в ходе вчерашней попытки прорывы на госграницы РФ Украина потеряла 234 боевика убитыми, семь танков, три БМП Bradley. 



12:00 Российские десантники и морпехи ночью высадились на правый берег Днепра у основания Антоновского моста, уничтожив несколько позиций противника, после чего без потерь отошли на левый берег

Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.



11:10 Три БПЛА уничтожили утром на подлёте к Новошахтинску Ростовской области

Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев.



10:40 Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»

 Группировка войск «Центр» продолжает выполнять боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.

 В течение суток подразделениями группировки нанесено огневое поражение живой силе и технике 23-й механизированной, 71-й, 143-й пехотных бригад в районах населенных пунктов Керамик и Бердычи. Отражены 11 контратак штурмовых групп 24-й, 47-й механизированных, 3-й и 78-й штурмовых бригад ВСУ в районах Кирово, Ленинского, Новобахмутовки, Орловки и Тоненького.

 За день огнём артиллерии и ударами авиации нанесено огневое поражение по около 350 выявленным целям ВСУ, в том числе двум командным пунктам, 17 опорным пунктам и до 90 позициям полевой артиллерии.

 Потери противника составили более 380 военнослужащих. Уничтожены две боевые бронированные машины, пункты боекомплекта и беспилотной авиации. В ходе контрбатарейной борьбы поражен 120-мм миномёт.



10:00 Два человека госпитализированы в состоянии средней степени тяжести после пожара на нефтезаводе в Рязанской области

Об этом сообщили в экстренной службе региона со ссылкой на медиков.



09:30 Более 30 дронов ночью атаковали Воронежскую область, все они сбиты
От обломков в ряде районов есть незначительные повреждения инфраструктуры и жилья. Так, в Бутурлиновском районе поврежден частный дом и трансформаторная подстанция, а в Советском районе Воронежа частично разрушена кровля магазина. Пострадавших нет.
Все службы уже на местах, помощь с восстановлением окажем в полном объёме и в самые короткие сроки. Опасность атаки БПЛА пока сохраняется.



09:00 У Вооруженных сил Украины заканчиваются боеприпасы для ПВО и артиллерии, без помощи США они могут лишиться многих территорий

об этом заявил директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: