СВО. Донбасс. Оперативная лента за 16.01.2024

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



19:00 На Донецком направлении был уничтожен редкий броневик Pinzgauer Vector 718

Всего их в ВСУ было закуплено волонтерами около 10 штук.



18:20 Генсек НАТО Йенс Столтенберг о ситуации на Украине:

«Ситуация на поле боя крайне сложная. Россия в настоящее время активно наступает на многих направлениях, и, конечно, большое наступление, которое украинцы провели прошлым летом, не дало тех результатов, на которые мы все надеялись», — заявил он.



17:40 ВСУ обстреляли село Курковичи Брянской области

Повреждены четыре жилых дома, сельхозтехника и хозпостройка, нарушено электроснабжение. Губернатор Александр Богомаз в своем Telegram-канале сообщил, что оперативные и экстренные службы работают на месте.



17:05 Уничтоженный ДОТ ВСУ северо-западнее Артёмовска



16:20 В составе российского флота появятся морские инженерные полки, формирование которых уже началось

Как сообщили источники в Минобороны, первый инженерный полк создан на Тихоокеанском флоте в конце прошлого года. До конца года аналогичные формирования появятся и на других флотах. Точное количество инженерных полков не называется, так же как и места их базирования.

По своей структуре морские инженерные полки практически не отличаются от общевойсковых, но со своей спецификой. Входящие в их состав подразделения также будут заниматься разминированием, созданием укреплений и решением других задач, присущих инженерным частям. В то же время морские инженерные полки будут способны создавать морские базы для боевых кораблей, подводных лодок и вспомогательных судов.



15:40 Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»



14:50 Россия в ходе спецоперации занимается демилитаризацией не только Украины, но и всего НАТО

Об этом заявил советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий.

«Более 400 спутников альянса работает в интересах ВСУ, лишь 70 из них де-юре военные», — уточнил он.



14:05 Беспилотник ВСУ сбит над Брянской областью

Украинский беспилотник самолетного типа был сбит над Брянской областью около 13:40 мск. Об этом сообщили в Минобороны России.



13:20 Заявление старшего офицера пресс-центра группировки «Центр»



12:40 В Воронеже на месте падения украинского БпЛА продолжают работать спецслужбы

Пострадавшей девочке оказана помощь. По предварительным данным, повреждения получили 35 квартир трех 10-этажных домов на улице Тепличной.

Кроме того, повреждены окна в четырех домах на улице Острогожской. Развернут оперативной штаб администрации города. Сейчас специалисты занимаются установкой временного остекления, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.



12:00 Украинцы начали убивать военкомов!

Национальная полиция Украины опубликовала видеозапись убийства сотрудника территориального центра комплектования (военкомат)

Двое работников военкомата пытались попасть в квартиру, чтобы отправить его на верную смерть в окопы защищать Авдеевку. Украинец же решил, что он не терпила, открыл дверь и в упор выстрелил в одного из них из пистолета.



11:20 Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»



10:40 Полицейские и росгвардейцы Крыма задержали мужчину, подозреваемого в вымогательстве крупной суммы у нотариуса, якобы для финансирования ВСУ

Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительным данным, 43-летний злоумышленник под угрозой применения насилия требовал у женщины-нотариуса крупные денежные средства якобы «для финансирования ВСУ»

Возбуждено уголовное дело.



10:00 При ударе дронов в Воронеже повреждения получили семь многоквартирных домов

Об этом сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин.



09:00 Украинские беспилотники атаковали Воронежскую и Белгородскую области

В ночь на 16 января уничтожены 5 и перехвачены 3 украинских беспилотника над Воронежской областью, еще 4 БПЛА были перехвачены над Белгородской областью, сообщает Минобороны РФ.

Над Воронежем отразили атаку трех беспилотников. Один дрон попал в квартиру жилого дома, начался пожар, пострадала девочка 2013 года. В городе введен режим ЧС, жители дома эвакуированы и размещены в соседней школе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: