СВО. Донбасс. Оперативная лента за 22.01.2024

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



18:10 Экс-натовец призвал уничтожать граждан России

Бывший начальник штаба военной миссии НАТО в Москве Гарри Табах заявил, что Украина не должна стесняться в методах против России, даже если они ведут к уничтожению людей.

«Агрессию может загасить только ещё большая агрессия», – сказал он.

В подтверждение своих слов, поклонник нацизма привёл примеры из истории, когда уничтожалось население.

Он восхитился бомбардировками США Хиросимы и Нагасаки и якобы «уничтожением половины населения» Германии для победы над ней во время Второй мировой войны.



17:35 При штурме Авдеевки погиб командир 9-ой роты бригады «Пятнашка»

«При штурме Авдеевки погиб командир 9-й штурмовой роты Интербригады «Пятнашка» с позывным «Микич». Вместе с ним погиб ещё один боевой товарищ «Цалык». Во время боя командир был на первой лини, руководя штурмовыми группами прямо из окопов. Сегодня он был с воинскими почестями похоронен. Огромное количество людей, не только бойцов, но и гражданских, пришло проститься с Героями»,  — сообщает военкор Павел Кукушкин.

Невзирая на потери, бойцам удалось выбить врага и взять укрепрайон. Наступление российских войск на авдеевском участке фронта продолжается.



16:45 Российские средства ПВО сбили около Ивановки самолет Су-25, принадлежащий ВСУ

Кроме этого, за сутки ВС РФ перехватили шесть крылатых ракет воздушного базирования «Storm Shadow», пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и 76 украинских БПЛА.



16:00 ВСУ сконцентрировали удары на энергосистеме города Пологи в Запорожской области

Об этом сообщил глава региона Евгений Балицкий.



15:10 ВСУ за прошедшие сутки выпустили по трем районам Белгородской области 45 снарядов и атаковали регион дронами-камикадзе

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Он добавил, что никто не пострадал.



14:30 Кадры штурма опорного пункта ВСУ при освобождении н.п Веселое тульскими десантниками



13:40 Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»

▫️ Подразделения группировки войск «Центр» продолжают выполнять боевые задачи в ходе специальной военной операции на Краснолиманском направлении.

▫️ В районе Торского участка и Серебрянского лесничества мотострелковыми подразделениями группировки отражены три атаки штурмовых групп 21 батальона и 63 механизированной бригады ВСУ.

▫️ Артиллерийскими подразделениями в течении суток поражены более 100 целей противника, из них два опорных пункта, три района скопления техники, расчеты полевой артиллерии националистов.

▫️ Потери противника составили до 80 военнослужащих, три автомобиля и орудие Д-20.



13:00 Военнослужащие 1-й гвардейской танковой армии  Западной группировки войск нанесли миномётный удар по группе противника, сорвав ротацию

Эксклюзив



12:10 Российские военные 80-й арктической бригады ВС РФ с помощью дрона-камикадзе подбили HMMWV ВСУ с гаубицей Д-30 в Херсонской области



11:20 Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»



10:30 Житель Алтайского края задержан при попытке устроить теракт на объекте Минобороны в Барнауле

Установлено, что по указанию куратора запрещенного объединения он изготовил коктейли Молотова, с помощью которых должен был поджечь один из объектов Минобороны.



09:45 Боевая работа экипажа БМП-3 ЗВО на Купянском направлении



09:00 Ночью ВСУ дронами атаковали электроподстанции в Донецке и Макеевке

Макеевка после ударов с украинских БПЛА погрузилась во мрак. По информации властей, три из пяти районов частично остались без электричества

Также обесточена часть Донецка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: