СВО. Донбасс. Оперативная лента за 24.08.2023

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



18:15 Кадры уничтожения бронетехники ВСУ на Запорожском направлении

Уничтожение танка ВСУ высокоточным артиллерийским боеприпасом на запорожском направлении.



17:30 На Украине был ликвидирован очередной британский наёмник

Как сообщает Daily Mirror, уроженец Великобритании Саймон Лингард умер в госпитале от ран в плечо и голову.
Как сообщает Daily Mirror, уроженец Великобритании Саймон Лингард умер в госпитале от ран в плечо и голову. По информации журналистов, Лингард ранее служил в рядах британской армии, но был комиссован. В начале 2022 года наёмник присоединился к «Иностранному легиону» ВСУ. Смертельные ранения Лингард получил в ходе боевых действий в районе города Бахмут.


16:35 Польша еще сильнее опасается группы «Вагнер» после возможной гибели Пригожина

Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий

«После возможной гибели Пригожина, «Вагнер» еще сильнее, чем раньше, будет использован в качестве инструмента провокаций и шантажа», — заявил польский политик.



15:45 ФСБ задержали очередного пособника ВСУ, пытавшегося поджечь железнодорожный релейный шкаф

В Псковской области сотрудники ФСБ задержали местного жителя, который пытался по заданию украинского куратора поджечь релейный шкаф на ж/д станции Псков-Товарный.

Совершить диверсию он не успел: мужчина был пойман, когда пытался вскрыть релейный шкаф.



15:00 Зеленский заявил, что Украина не имеет отношения к гибели Пригожина

«Все понимают, кто имеет отношение», заявил президент Украины.

При этом он «пошутил», что «когда Украина обращалась к миру касательно самолетов, мы не это имели ввиду».



14:15 Кадры уничтожения комплекса С-300 ВСУ

Минобороны России опубликовало кадры уничтожения пункта управления, РЛС и двух пусковых установок ЗРК С-300ПС ВСУ в районе Зеленого Гая в Николаевской области.



13:50 ВСУ могут отступить за Днепр из-за значительных потерь

Об этом заявил бывший разведчик Скотт Риттер.

Он подчеркнул, что украинским военным придется переместить свои войска с Запорожья на другие направления для того, чтобы закрыть «закрыть бреши».

«ВСУ придется перейти к тактике мобильной обороны, но она не сработает из-за нехватки ресурсов и оружия», – отметил бывший разведчик.

Согласно заявлению Риттера, в случае такого развития событий российские военные могут ввести в действие свои главные атакующие силы, в результате чего ВСУ будут вынуждены отступить ради сохранения личного состава.



13:15 Россия сбивает 60−70% украинских морских дронов

Об этом заявил глава ГУР Украины Кирилл Буданов.

«По понятным причинам, сколько этих дронов — сказать нельзя. Давайте скажем так: это много», — добавил он.



12:30 На Западе осознают свое поражение на Украине и пытаются заморозить конфликт

В последнее время на Западе все чаще начинают говорить о том, что необходимы переговоры по урегулированию конфликта на Украине и решению его мирным путем.

По мнению военного эксперта, полковника НМ ДНР в отставке Эдуарда Басурина, подобные переговоры можно проводить лишь с позиции силы.

«Россия – великая страна, и проведение переговоров в ущерб собственных интересов неприемлемо. Запад понимает, что победить её ни военными, ни экономическими методами не удалось, и начинает задумываться о сохранении собственной гегемонии. А чтобы избежать окончательного поражения, ему придется договариваться с Россией», – считает эксперт.



11:50 Пограничники посадили украинский беспилотник в Курской области

Как сообщил глава региона Роман Старовойт, коптер был посажен на территории Рыльского района. Для захвата беспилотника было использовано антидроновое ружьё.



11:20 Боевая работа Су-25 в зоне СВО

Экипажи Су-25СМ нанесли ракетный удар по позициям противника на Краснолиманскои направлении. Огибая рельеф местности, летчики вышли на боевой курс для поражения цели на высоте не более 50 метров и скорости 800 км/ч. Применив приём кабрирования, пилоты нанесли удары неуправляемыми авиационными ракетами С-13 по позициям украинских боевиков.

После поражения цели экипажи выполнили противоракетный маневр и вернулись на аэродром базирования.



10:45 ВСУ впервые обстреляли Брянскую область кассетными боеприпасами

Обстрелу подверглись Погарский и Климовский районы.  По данным экстренных служб, по региону было выпущено почти 20 таких снарядов.



10:00 ВС России ночью нанесли ракетный удар по Днепропетровску

О сильных взрывах и повреждении объекта транспортной инфраструктуры в Днепропетровске сообщил глава местной военной администрации Сергей Лысак.

Судя по данным из местных источников, речь идёт об уничтожении ж/д узла Напомним, недавно был также в Днепропетровской области уничтожен подвижной железнодорожный состав с боеприпасами на станции Межевая.



09:35 Евгений Балицкий после разговора с Владимиром Путиным анонсировал в контексте СВО «много интересного»

«Что могу сказать после разговора с президентом – внушило мне очень высокое доверие. Я получил подтверждение слов, когда президент сказал: «Мы ещё ничего не начинали». И осенью будет очень много интересного», – сказал Балицкий.

Как ранее сообщало  ANNA NEWS, рабочая встреча президента и врио губернатора Запорожской области состоялась ранним утром в среду.



09:00 Ночью пресечена попытка киевского режима осуществить террористические атаки беспилотниками самолетного типа

По данным Минобороны РФ, два БПЛА уничтожены средствами ПВО над территорией Брянской области, один — над Калужской областью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: