СВО. Донбасс. Оперативная лента за 25.11.2023

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



19:50 ВСУ обстреляли Ясиноватую и Донецк. Пострадал ребенок

Вследствие обстрела в Ясиноватой ранен мальчик 2012 г.р. Он находится в больнице в состоянии средней степени тяжести.

В Кировском и Петровском районах Донецка два мирных жителя, один из них сотрудник коммунального предприятия, пострадали в результате сброса взрывоопасных предметов с БПЛА.



19:10 ВСУ обстреляли Стаханов в Луганской Народной Республике

Об этом сообщили в администрации города.

«Вооруженные формирования Украины около 18.20 обстреляли Стаханов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что осколками повреждены окна и крыша здания бани. Также снаряд попал в землю рядом со зданием. О пострадавших информации не поступала.



16:30 За Родину! За ВДВ!

Кадры боевой работы расчетов БпЛА «Орлан-10» и 152-мм гаубиц «Мста-Б» Тульских десантников на Артемовском направлении.
Расчет беспилотного летательного аппарата «Орлан-10» обнаружил склад с боеприпасами и командно-наблюдательный пункт ВСУ.
После получения данных от средств воздушной разведки артиллеристы-десантники заняли огневую позицию и подготовили к применению гаубицу «Мста-Б».
В результате совместной работы обнаруженные цели были уничтожены.



15:40 Спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил, что Россия стала применять карбон в производстве корпуса БПЛА-камикадзе «Герань-2»

Он является радиопоглощающим материалом, что в совокупности с чёрным цветом корпуса БПЛА осложняет их обнаружение в воздухе, особенно в ночное время.



14:45 На линии соприкосновения практически не осталось мирных жителей

Так считает военкор Александр Сладков.

По его словам, большинство гражданских покинули зону боевых действий, но в Авдеевке ещё осталось много мирных горожан.



13:50 Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»

 На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» при поддержке артиллерии сорвали попытку выдвижения группы пехоты противника в районе севернее Никольского. Группа уничтожена.

 Пресечены две попытки ротации подразделений ВСУ в районах Урожайного и севернее Павловки. Автомобильная техника и живая сила уничтожены.

 Применением ударных БПЛА уничтожен расчет гранатомета, автомобиль, шесть долговременных огневых точек и до 25 боевиков.

 Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено огневое поражение по местам сосредоточения живой силы и техники подразделений 79-й десантно-штурмовой, 58-й мотопехотной и 127-й бригад территориальной обороны ВСУ в районах населенных пунктов: Новомихайловка, Константиновка, Новодонецкое, Урожайное, Старомайорское, Макаровка и Новополь Донецкой Народной Республики.

 Общие потери противника составили: до 65 боевиков убитыми и раненными, два автомобиля и склад с боеприпасами. В ходе контрбатарейной борьбы противник потерял пять минометных расчетов.



12:50 То что наши парни пробили Авдеевскую «промку» — это подвиг

Об этом пишет в своем блоге военкор Александр Сладков.

«Я уверен, что это был участок самой крепкой обороны ВСУ на всей линии фронта. Для нас сыграла важную роль близость наших позиций от позиций врага. Но эта близость давалась нам непросто. Это была открытая рана с 2016 года, она кровоточила», — добавил он.



12:10 Залпом 300! 30! 3!

Получив координаты целей, пара боевых машин «Торнадо-Г» Южной группировки войск в течении нескольких минут развернулась в поле и нанесла удар по опорному пункту ВСУ.

Артиллеристы работают во взаимодействии с разведывательными подразделениями. Для разведки целей и корректировки огня применяются беспилотные летательные аппараты.



11:25 За минувшие сутки ВСУ 31 раз обстреляли территорию ДНР

Украинская артиллерия выпустила по городам и селам республики 103 снаряда, сообщает Штаб обороны ДНР.



10:35 В Киеве прогремела серия взрывов

25 ноября в столице Украины произошла серия взрывов. Первые взрывы прозвучали около 7:00. Позднее сообщалось о пожаре на площади 100 кв. м.

Около 8:19 издание «Страна.ua» сообщило, что в Киеве третий раз за сутки прогремели взрывы. Издание передавало, что на три жилых дома упали обломки. Затем очевидцы рассказали, что в центральных районах Киева и со стороны аэропорта Жуляны происходят новые взрывы.

В центральной части Киева без света остались 197 зданий. Об этом сообщает Киевская городская администрация. По словам чиновников, утром 25 ноября была обесточена воздушная линия.

«В результате без света остались 77 жилых дома и 120 учреждений в центральной части Киева», — говорится в сообщении.

В настоящее время выясняются причины инцидента, специалисты ведут восстановительные работы.



09:45 Артиллерия ВСУ ведет массированный обстрел западных окраин Горловки из орудий калибра 155 мм

Об этом сообщает глава города Иван Приходько.



09:00 Армия России уничтожила более двухсот целей на Краснолиманском направлении

Начальник пресс-центра группировки войск «Центр» Александр Савчук заявил, что российские военные уничтожили свыше двухсот целей на Краснолиманском направлении, а также нанесли удар по живой силе и технике Вооруженных сил Украине. 

«На Краснолиманском направлении действиями подразделений группировки войск «Центр», огнем артиллерии и ударами авиации поражены 200 целей», — заявил Савчук.

По его словам, ВСУ понесли потери в районах населенных пунктов Серебрянка, Ямполовка, Червоная Диброва и Торское. При этом сообщается, что ВСУ потеряли до 100 военнослужащих.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: