СВО. Донбасс. Оперативная лента за 26.01.2024

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



18:20 В Горловке мирный житель подорвался на мине «Колокольчик»

Об этом сообщил мэр города Иван Приходько.



17:30 Заключительное слово Министра обороны Российской Федерации на Едином дне приёмки военной продукции



16:55 Ил-76 поражен из вооружения, расположенного в селе Липцы

СК РФ установил, что зенитно-ракетное вооружение, из которого был поражен Ил-76, располагалось в селе Липцы Харьковской области.

Следователи обнаружили документы погибших при крушении Ил-76 украинских пленных. На фрагментах тел пленных были татуировки, как у бойцов «Азова» (признан террористическим и запрещен в РФ), сообщили в СК.



16:20 Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова — о поставках оружия Украине: 

Запад продолжает накачивать оружием режим Зеленского и становится соучастником его чудовищных преступлений. По сообщениям французских СМИ, в Париже анонсировали создание так называемой коалиции «Артиллерия для Украины», целью которой является усиление поддержки киевского режима в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Судя по всему, в Париже упорно не хотят понять, что наращивание военной помощи режиму Зеленского ведет не только к затягиванию украинского кризиса, но и к гибели французских граждан.



15:30 Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»



14:40 В Новосибирске на авиазаводе имени Чкалова во второй половине этого года начнётся серийное производство тяжелых разведывательно-ударных беспилотников С-70 «Охотник-Б»

Информацию приводит глава региона Сергей Семка в интервью СМИ.

В настоящее время несколько экземпляров БПЛА находятся на стадии испытаний, уточняются моменты использования программных компонентов системы управления вооружениями.

По информации источников, С-70 будет снабжен соплом узкого сечения, обеспечивающим снижение инфракрасной сигнатуры в 2-2,5 раза.



13:50  Вступительное слово Министра обороны Российской Федерации на Едином дне приёмки военной продукции



13:00 В Германии не видят угрозы нападения России на территорию НАТО 

«В настоящее время я не вижу угрозы нападения России на территорию НАТО или на партнёра НАТО», — заявил Bild глава Минобороны ФРГ Борис Писториус.

При этом он добавил, что «необходим принцип сдерживания» России по примеру того, который действовал во времена холодной войны.

Ранее Писториус заявлял, что Германия должна быть готова к войне.



12:10 Украина получила гарантии США по изъятию активов РФ

Об этом заявил премьер страны Денис Шмыгаль в интервью Politico.

При этом он не ответил, опасается ли он прихода Трампа к власти, ведь тот обещал перекрыть помощь Украине. Шмыгаль лишь отметил, что ведется тесная работа с администрацией Байдена и конгрессом США над предоставлением помощи на 2024 год.



11:20 В Ростове-на-Дону арестованы украинские агенты

Два украинских агента арестованы в Ростове-на-Дону за сбор данных о дислокации подразделений ВС РФ, возбуждено уголовное дело о госизмене.
Об этом сообщили в региональном УФСБ.

«На контакт с украинской разведкой россияне вышли сами, за передачу данных получили деньги», — говорится в сообщении ведомства.



10:30 Ночная боевая работа расчета орудия Д-30 ЗВО на Купянском направлении



09:50 Девятнадцатилетнего жителя Железногорска-Илимского задержали по подозрению в планировании теракта

Об этом сообщает региональный главк МВД.

Как сообщает СУ СКР по Иркутской области, по версии следствия, подозреваемый, являясь приверженцем движения «Колумбайн»*, высказывал намерения о массовых убийствах в общественных местах в своём городе. Позже он определил дату совершения преступления и готовился к теракту.

Подозреваемый заключён под стражу, возбуждено уголовное дело.



09:00 Русская армия отразила три штурмовых атаки ВСУ в районе Клещеевки

Подразделения группировки войск «Юг» улучшили положение по переднему краю. Русская артиллерия нанесла огневое поражение живой силе и технике ВСУ в районах Клещеевки и Красного — враг потерял до 310 военнослужащих ранеными и убитыми на Донецком направлении.

ВС РФ также поразили четыре танка, четыре ББМ и семь автомобилей. В ходе контрбатарейной борьбы русская армия уничтожила две САУ, одно орудие Д-20 и два орудия Д-30, гаубицу М777 и два склада с боеприпасами. Русская ПВО сбила 19 вражеских БПЛА в районе Белогоровки ДНР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: