СВО. Донбасс. Оперативная лента за 28.03.2023

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



18:30 Министр обороны России Сергей Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях ОПК в Челябинской и Кировской областях

◽️ Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Челябинскую и Кировскую области проверил ход выполнения предприятиями оборонно-промышленного комплекса государственного оборонного заказа.

◽️ Глава военного ведомства проинспектировал производственные мощности предприятий, непосредственно задействованные в выпуске продукции военного назначения для обеспечения специальной военной операции.

◽️ Министр обороны РФ проверил работу автоматизированных линий производств артиллерийских, танковых, минометных снарядов различного калибра и неуправляемых авиационных ракет, а также участки контроля качества выпускаемой продукции.

◽️ Руководители предприятий доложили Сергею Шойгу о текущих результатах выполнения государственного оборонного заказа, а также о реализуемых предприятиями проектах по модернизации и расширению производственных мощностей, а также повышению производительности труда. Реализация данных проектов уже позволила предприятиям в несколько раз увеличить выпуск боеприпасов для обеспечения потребности российских войск, а до конца текущего года производство отдельных образцов продукции вырастет в 7-8 раз.

◽️ По итогам работы на предприятиях ОПК генерал армии Сергей Шойгу провел рабочие совещания с руководством предприятий, представителями профильных органов военного управления и Минпромторга России, в ходе которых были поставлены задачи по дальнейшему наращиванию производства всей номенклатуры выпускаемой продукции в соответствии с графиками выполнения государственного оборонного заказа.



17:40 Под обстрел ВСУ попал тыловой город ДНР, Зугрэс-2

Огромная воронка за школой, рядом с которой детский сад. Благо, что уроки уже закончились и дети успели разойтись домой.

Предварительно, без пострадавших.



16:55 У железнодорожных путей в Новой Москве обнаружены обломки беспилотника

Обломки находились примерно в 100 метрах от железной дороги. Их обнаружил житель посёлка Свитино, гулявший с собакой.



16:05 Президент Украины Владимир Зеленский побывал в городе Ахтырке, расположенном в Сумской области на севере страны недалеко от границы с Россией

Как сообщается на сайте главы украинского государства, в ходе поездки на одной из площадей Ахтырки он встретился с группой из нескольких десятков украинских военных и гражданских лиц.



15:15 Шойгу съездил в Челябинскую и Кировскую области, где проверил ход выполнения гособоронзаказа, поставлены задачи по наращиванию производства

До конца года производство отдельных образцов военной продукции вырастет в 7-8 раз, сообщило Минобороны.



14:30 Последствия обстрела ВСУ домов мирных жителей в Голой Пристани — дома изрешетило осколками, пострадавших нет



13:50 Министерство обороны Португалии сообщило, что Украина уже получила от страны три танка Leopard 2A6.

«Три танка Leopard 2A6, безвозмездно предоставленные Португалией, уже находятся на Украине», — указано в сообщении.



13:05  На северо-западе Донецка обнаружены противотанковые мины AT2 производства Германии

В результате дистанционного минирования всего по району ночью раскидали больше 20 штук, сейчас идёт разминирование. От взрыва двух мин были ранены 2 человека, один в последствие скончался в больнице, за жизнь женщины сейчас борются врачи.



12:20  Сотрудники полиции возле села Шевченко в Херсонской области нашли тайник, в котором обнаружили около 700 патронов, а также гранаты и снаряды для гранатомета

Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

«В яме, замаскированной сухой травой и ветками, недалеко от села Шевченко Чаплинского района сотрудники полиции нашли около 700 патронов различного калибра, 2 ручные гранаты и выстрел к ручному гранатомету, а также другие боеприпасы», — говорится в сообщении.

Специалисты осмотрели арсенал и решили уничтожить его, взорвав на месте обнаружения. 



11:10 Мирный житель ранен в результате детонации взрывоопасного предмета в Донецке

Об этом сегодня заявил мэр города Алексей Кулемзин.

«В Куйбышевском районе Донецка в посёлке Октябрьский рудник по Кремлевскому проспекту при детонации взрывоопасного предмета получил ранение мужчина 1946 года рождения», — написал Кулемзин в своем телеграм-канале.

Отмечается, что пострадавший доставлен в городскую больницу № 21.



10:25 Последние данные об обстановке в зоне ответственности группировок «Восток», «Центр» и «Юг»

Ликвидация украинских связистов в районе Марьинки и уничтожение радиолокационных станций производства США на Авдеевском направлении.



09:40 Куйбышевский район Донецка сегодня утром попал под обстрел со стороны украинских войск

Об этом сообщили в СЦКК. 

Отмечается, что со стороны подконтрольного ВСУ Нетайлово враг выпустил три 152-мм снаряда.



09:00 Командование ВСУ перебрасывает военную технику в Харьковскую область

Об этом сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Чуть раньше он заявил, что через населенный пункт Купянск Харьковской области отмечается перемещение большого числа колон с артиллерией производства Польши.

Марочко уточнил, что некоторые идут по направлению Новоселовского, который находится на линии фронта. Другая часть направляется в сторону подконтрольного Киеву Изюма.

Сама дорога от Изюма до Славянска «буквально забита техникой и живой силой вооруженных формирований Украины», сказал Марочко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: