Сводка Министерства обороны ДНР за 10 апреля 2017 года

  
0

За прошедшие сутки ВС Украины сорок три раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил сегодня, 10 апреля, заместитель начальника НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.
«В нарушение Минских соглашений, противник выпустил двадцать два танковых снаряда по Докучаевску, где повреждения получил жилой дом №12 по улице Энгельса. С целью срыва проведения восстановительных работ на линии электропередач, ВСУ выпустили тридцать три мины по району Ясиноватой, Яковлевки и Крутой Балки. Сегодня в 9:30 в результате обстрела со стороны ВСУ в Доломитном полностью сгорел жилой дом №1 по улице Железнодорожной», — заявил Эдуард Басурин. Он отметил, что территорию Республики обстреливали из танков, минометов 120 и 82-мм калибра, вооружения БМП и БТР, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия. Потери ВС ДНР за минувшие сутки — один погибший.
Басурин также сообщил, что Украинское военное командование провело в районе поселка Пески вооруженную провокацию. «Для проведения постановочных съемок были привезены журналисты. Во всех центральных украинских СМИ прошла информация, что НМ ДНР совершили мощный обстрел Песок с применением минометов, бронетехники и легкого вооружения. Это далеко не первый случай привлечения украинской стороной подконтрольных СМИ для распространения дезинформации по обвинению ДНР в нарушениях Минских соглашений. Однако такими постановочными кадрами украинская сторона только подтверждает, что мы соблюдаем взятые на себя обязательства», — подчеркнул Эдуард Басурин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: