Сводка Министерства обороны ДНР за 6 апреля 2017 года

  
0

За прошедшие сутки ВС Украины сорок семь раз нарушили режим прекращения огня, об этом во время брифинга 6 апреля сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин. «Из них: на Горловском направлении – 4 раза, на Донецком направлении – 32 раза и Мариупольском направлении – 11 раз. Огонь по территории Республики противник вел из запрещенной Минскими договоренностями тяжелой артиллерии калибра 122 мм, танков и минометов», — сообщил Эдуард Басурин.
Он также добавил, что вследствие нарастающего недовольства в рядах ВСУ и недоверия к условно подконтрольным подразделениям националистов Киев увеличивает число иностранных инструкторов на линии соприкосновения.
«За последнее время отмечено прибытие в зону «АТО» групп наемников от 30 до 40 человек в каждой, в частности в населенные пункты Марьинка, Богдановка и Березовое. Целью наемников является осуществление провокаций в отношении ВС ДНР и активное вовлечение ВСУ в новый виток боевых действий. Приезд натовских генералов в зону «АТО» 4 апреля наглядно продемонстрировал важность для стран Запада продолжать конфликт военными средствами, так как для них Донбасс стал полигоном, на котором можно не только испытывать новые образцы вооружения, но и проводить тренировки личного состава в боевой обстановке с применением психотропных препаратов», — отметил Эдуард Басурин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: