Сводка Министерства обороны ДНР за 9 марта 2017 года

  
0

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сегодня, 9 марта, во время брифинга в Донецке сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«Противник продолжает огневое воздействие по районам населенных пунктов Республики: Саханка, Оленовка, Ясиноватая, Зайцево, Широкая Балка, Красный Партизан, Яковлевка, Спартак, Озеряновка, Коминтерново, Горловка, Сигнальное, Безыменное, Октябрь, Гольмовской, Докучаевск, поселок шахты «Трудовская», район аэропорта и «Вольво-центра» Донецка. За прошедшие сутки ВС Украины пятьдесят семь раз нарушили режим прекращения огня. В результате чего по территории Республики тяжелая артиллерия применялась 84 раза, из них калибра 152 мм — 25 раз, минометы – 276 раз, из них 171 раз калибра 120 мм, БМП и БТРы – 55 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 643 раза», — отметил Эдуард Басурин.

Он также рассказал, что в результате обстрелов получили повреждения шесть жилых домов, из них три в населенном пункте Саханка: по улицам Гавриленко, 65, Бабенко, 3 и 4, один в населенном пункте Оленовка на улице Деповская, 7, один в населеном пункте Зайцево на улице Рыбалко, 173 и один в населенном пункте Ясиноватая по улице Каштановая, 4. Пострадавших среди мирных жителей нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: