Сводка МО ДНР от 14.03.2018

  
0

Вопреки достигнутым договоренностям, за прошедшие сутки режим прекращения огня со стороны украинских оккупантов вновь не соблюдался. При этом, украинские боевики в очередной раз совершили военное преступление в отношении гражданского населения.

 

На Донецком направлении боевики 25-й отдельной воздушно-десантной бригады в третий раз подряд за последнюю неделю из стрелкового оружия обстреляли сотрудников Донецкой фильтровальной станции, перемещавшихся на автомобилях. Повреждены два автомобиля, люди чудом остались живы.

 

Позиции, с которых осуществляются обстрелы, расположены в нескольких десятках метрах от въезда на территорию станции, поэтому реальная угроза жизни людей существует постоянно. Украинские оккупанты не просто от скуки обстреливают гражданский персонал. Это хорошо спланированная акция. Данными агрессивными действиями украинское оккупационное командование неоднократно запугивало сотрудников, проживающих на территории Республики, и тем самым принуждало их отказаться от обслуживания станции.

 

Введя свой персонал на территорию ДФС с оккупированной территории, украинская сторона намеревается взять под полный контроль процесс подачи воды на населенные пункты Республики, в которых проживают сотни тысяч людей, что в случае отключения станции неминуемо приведет к гуманитарной катастрофе.

 

Реальность подобных преступных намерений украинской стороны высока. Сегодня уставшие от украинских обстрелов и серьезно опасающиеся за свою жизнь рабочие Донецкой фильтровальной станции отказались выезжать на объект до тех пор, пока им не будет гарантирована полная безопасность, в том числе и с помощью наблюдателей ОБСЕ.

 

 

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: