Сводка МО ДНР за 11 мая 2017 года

  
0


За прошедшие сутки ВС Украины тридцать семь раз нарушили режим прекращения огня, двадцать пять из которых зафиксированы на Донецком направлении. Об этом сообщил сегодня, 11 мая, заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин на брифинге в Донецке.

«Противником выпущено сорок шесть 122-мм артиллерийских снарядов, четыреста сорок семь мин, в том числе сто тридцать шесть мин калибра 120 мм, произведено тридцать два танковых выстрела по Крутой Балке, Ясиноватой, Яковлевке, Минеральному, аэропорту, Кировскому, Куйбышевскому и Петровскому районам Донецка. В результате обстрелов повреждения получили три жилых дома в Донецке по улицам Миргородской, Руставели и Чехова», — заявил полковник Басурин.

Он также отметил, что на Мариупольском направлении зафиксировано одиннадцать нарушений. При этом противник выпустил по Коминтерново, Октябрю, Ленинскому, Саханке и Безыменному сорок семь мин калибра 120 мм.

«Вдоль всей линии соприкосновения украинские каратели активно применяли вооружение БМП, БТР, ручные, автоматические гранатометы и стрелковое вооружение, в том числе по Зайцево на Горловском направлении», — сообщил Эдуард Басурин. Также стало известно, что в результате обстрелов со стороны ВСУ погиб один военнослужащий ВС ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: