Сводка МО ДНР за 19 апреля 2017 года

  
0

За прошедшие сутки ВС Украины тридцать шесть раз нарушили режим прекращения огня. Территорию Республики обстреливали из минометов калибра 120 и 82 мм, БМП, БТР-ов, гранатометов и стрелкового оружия. Об этом во время брифинга 19 апреля сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«С позиций 36 обрМП ВСУ было выпущено сорок девять мин калибра 120 и 82 мм по районам населенных пунктов Сосновское и Саханка. Также по районам населенных пунктов: Зайцево, Железная Балка, Спартак, Крутая Балка, Ясиноватая, Веселое, Докучаевск, Коминтерново, Ленинское, Сосновское, Николаевка, Октябрь, аэропорта и Петровскому району Донецка, противник активно применял различные виды гранатометов и стрелковое оружие.

Украинское руководство продолжает свой курс на дестабилизацию обстановки на Донбассе. Не прекращающиеся артиллерийские обстрелы территории Республики, на которых мы уже не раз акцентировали внимание, является явным тому подтверждением», — отметил Эдуард Басурин.
Он также добавил, что разведкой ДНР фиксируются факты усиления группировки украинских войск вдоль линии соприкосновения, в том числе и размещение подразделений ВСУ на объектах гражданской промышленности и инфраструктуры.

«Так, на территории Авдеевского коксохимического завода выявлено размещение подразделений украинских силовиков. Подступы к местам расположения оборудованы в инженерном отношении и заминированы. Что представляет потенциальную опасность для мирных граждан», — подчеркнул Эдуард Басурин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: