Сводка МО ДНР за 29 мая 2017 года

  
0


За прошедшие сутки ВС Украины шестьдесят четыре раза нарушили режим прекращения огня. Об этом во время брифинга 29 мая сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«Как и в предыдущие дни, наибольшее количество обстрелов со стороны противника зафиксировано на Донецком направлении с позиций 72 и 92 омбр. По населенным пунктам Спартак, Ясиноватая, Яковлевка, Докучаевск, Минеральное, Веселое, Старомихайловка, Крутая Балка, Старомарьевка, шахта «Абакумова», району аэропорта и Петровскому району Донецка было выпущено сто сорок четыре артиллерийских снаряда калибра 152 и 122 мм, пятьсот восемьдесят четыре мины калибра 120 и 82 мм, сорок восемь танковых снарядов.

Кроме того, обстрелы велись из гранатометов и стрелкового оружия. На Горловском направлении противник вел обстрелы населенных пунктов Горловка, Гольмовский и Зайцево. С позиций 55 оабр и 53 омбр было выпущено восемь 122 мм артиллерийских снарядов, двадцать две мины калибра 82 мм. Также обстрел велся из различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении преступники 36 обр МП вели огонь по населенным пунктам Ленинское, Коминтерново, Григоровка и Саханка из 120-мм минометов и различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

В результате обстрелов повреждения получили 9 домостроений в Старомихайловке, Зайцево и Докучаевске», — сообщил Эдуард Басурин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: