Сводка по фронтам СВО: ВС РФ взяли под контроль позиции ВСУ возле Белогоровки

  
0
Сводка по фронтам СВО: ВС РФ взяли под контроль позиции ВСУ возле Белогоровки
© Wikimedia Commons / Edited

 

Российские военные продолжают продавливать оборонительную линию противника во фронтовой зоне спецоперации. На ряде участков позиционные бои перешли в активные наступательные действия. Военкоры представили ситуацию на разных направлениях фронтов СВО.

 

Северский фронт

 

Положение на этом участке прокомментировал военный эксперт Юрий Подоляка. Он отметил, что здесь активнее всего идут атаки со стороны ВС РФ. «Продвижение к Северску наблюдается с востока, юга и севера. На северном фланге взяты под контроль несколько украинских позиций у Белогоровки. На южном войска продвинулись к н. п. Федеровка и н. п. Раздоловка», – уточнил подробности обозреватель.

 

Артемовский фронт

 

Также есть информация о том, что российские подразделения с успехом атаковали украинские позиции севернее Клещеевки на фланге Артемовска (Бахмута). Российские бойцы контролируют дорогу на Часов Яр. Военкор Лисицын уточняет, что захвачен еще один опорный пункт ВСУ.

 

Авдеевский фронт

 

Российская армия ведёт боевые действия рядом с очистными сооружениями на Коксохиме в Авдеевке. Есть данные об успешном продвижении в районе н. п. Невельское и н. п. Первомайское. Отмечается, что боевики ВСУ военные пытаются создать новую линию обороны в своем тылу, для чего возводят укрепления. В частности, об этом написали авторы тг-канала «Два майора».

 

Запорожский фронт

 

В районе посёлка Работино проводятся встречные бои. ВС РФ наступают возле Новопрокоповки и Вербового, однако за прошедшие сутки линия боевого соприкосновения не изменилась. За ситуацией следят военкоры WarGonzo.

 

Херсонский фронт

 

Многочисленные источники сообщают о встречных боях возле посёлка Крынки на левом берегу Днепра. ВС России ставят задачей ликвидировать украинский плацдарм, однако пока ситуация кардинально не изменилась.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: