Сводка событий Новороссии за 16 января 2017 года

  
0

Украинские силовики за прошедшие сутки более тысячи раз открывали огонь по территории Донецкой Народной Республики. Противник применял тяжелую артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь силовиков попали: поселки Трудовские, Александровка и Старомихайловка на западе Донецка, Зайцево, Озеряновка, Михайловка, Гольмовский, Широкая Балка и Железная Балка, сёла Спартак и Жабичево Ясиноватского района, Крутая Балка вблизи Ясиноватой, а также Октябрь, Коминтерново и Саханка на юге страны. Повреждения получили семь жилых домов в пригородах Горловки.
Российские офицеры в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня приступили к расследованию украинских обстрелов в Горловке, где накануне трехлетний ребенок получил ранения.
В Донбассе обнаружены около 30 единиц РСЗО «Град» и «Ураган». Украинские военные перебросили под Волноваху реактивную артиллерию. В том же районе выявлены три САО «Гвоздика», восемь боевых вертолетов МИ-8, пять танков и около 200 боевиков. В селе Богдановка находятся шесть минометов. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Украинское командование разместило в районе Счастья подразделение иностранных наемников численностью до 30 человек, сообщил сегодня официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.
Киевские силовики за прошедшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. С направления села Троицкое по району села Логвиново велся огонь из 120-мм минометов. Район памятника князю Игорю подвергся обстрелу с направления Станицы Луганской из минометов, АГС и РПГ. По району села Сокольники с направления села Крымское велся огонь из минометов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: