Сводка событий Новороссии за 30 января 2017 года

  
0

Сегодня утром ВСУ открыли огонь по Червоногвардейскому району Макеевки, в зоне обстрела оказалась местная школа № 32. Руководством школы было принято решение эвакуировать учащихся в подвал. Напомним, что Макеевка под ударом ВСУ находится уже вторые сутки.
А также сегодня днём ВСУ открыли огонь по наблюдательному пункту российской стороны в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Ясиноватой. Применялась артиллерия. Пострадавших нет, сообщили в оперативном командовании ДНР. Кроме этого, украинские военные открыли огонь по контрольно-пропускному пункту «Майорск» на севере Горловки. Обстрел велся из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.
Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе резко обострилась. ВСУ ведут огонь практически по всем направлениям. Только за сутки войска Киева нарушили «режим тишины» почти 2000 раз. 18 домов получили повреждения в Донецке, Макеевке и Горловке. Погибло 2 мирных жителя и трое получили ранения. Кроме того, по словам Эдуарда Басурина, за прошедшие сутки под огнем украинских силовиков погибли трое военнослужащих ДНР и четверо ранены.
Вечером 29 января киевские силовики обстреляли Первомайск и Ирмино, сегодня утром 30 января Ирмино вновь оказался под огнём. Представители СЦКК совместно с наблюдателями ОБСЕ зафиксировали повреждения в Ирмино.
Киевские силовики в ночь с 29 на 30 января обстреляли из артиллерийских орудий Стахановский завод ферросплавов. Представители СЦКК и наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали повреждения. Рабочие предприятия рассказали, что в результате обстрела осколками и взрывной волной было выбито не менее 50 окон в одном из цехов и складском помещении завода.
Украинская армия за последние сутки понесла серьезные потери, при попытке захватить позиции ДНР более 25 человек убиты, свыше 40 ранены. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: