Сводка событий Новороссии за 8 марта 2017 года

  
0

Павел Климкин провел встречу с советником президента США по вопросам национальной безопасности генерал-лейтенантом Гербертом Раймондом Макмастером. Климкин в ходе встречи поблагодарил американскую сторону за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины и призвал к дальнейшей военно-технической помощи Украине. Как отмечается, Климкин также отметил необходимость дальнейшего углубления украинского-американского сотрудничества безопасности в измерениях, которые представляют общий интерес.
Президент международного комитета Красного Креста Питер Маурер посетит Донбасс. Он обсудит с властями ДНР и ЛНР и Киевом тему расширения гуманитарной операции на востоке Украины.
Управление Национальной полиции по Донецкой области запретило ввоз на территорию региона огнестрельного оружия. Соответствующее распоряжение подписал глава областной полиции Вячеслав Аброськин. «В то время, когда охота в Донецкой области запрещена, вопрос, зачем люди везут оружие через блокпосты, остается открытым. Поэтому мною было принято решение при обнаружении у людей на блокпостах огнестрельного оружия просить их на время сдавать его в отделения полиции. В случае, если человек будет отказываться, запретить ему въезд».
Горняки требуют разблокировать счета для выплаты зарплат и оплачивать уголь по предоплате и выделить деньги на охрану труда. Независимый профсоюз горняков Украины города Червоноград во Львовской области объявил о приостановке с 9 марта отгрузки угля со всех своих шахт. Об этом сообщил глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец в сети Facebook.
Лидер украинской «Радикальной партии» Олег Ляшко требует запретить деятельность российских банков на Украине после заявления Сбербанка об обслуживании клиентов с паспортами ЛНР и ДНР.
Победа лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции «будет означать конец Европы». Об этом заявил еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси в интервью газете Zeit. Московиси призвал страны ЕС сохранять единство в вопросе выстраивания отношений с Вашингтоном после прихода к власти Дональда Трампа. По его мнению, американцы «имеют совершенно другие интересы», нежели Европа.
СМИ воспринимают буквально сообщения, которые президент США Дональд Трамп публикует на своей странице в сети микроблогов Twitter. Уверенность в этом выразил председатель специального комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Девин Нуньес на пресс-конференции. Так Нуньес прокомментировал сообщение Трампа о том, что его предшественник Барак Обама до выборов организовал прослушку в здании Trump Tower. Однако конгрессмен подчеркнул, что пока не видел доказательств прослушки.
Международный женский день ознаменовался появлением в России национальной стратегии действий в интересах женщин. Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Стратегия определяет основные направления государственной политики в отношении женщин. Она нацелена на реализацию принципа равных прав и свобод мужчины и женщины и создание равных возможностей для их реализации женщинами в соответствии с Конституцией России и общепризнанными принципами и нормами международного права.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: