Сводка событий за 11 мая 2017 года

  
0


Ситуация на территории ЛНР не меняется. За минувшие сутки украинские силовики снова нарушили режим тишины. Были обстреляны населенные пункты Сокольники, Красный Яр, Фрунзе, Калиново и Желобок. Данных о жертвах среди мирного населения нет.
Со слов официального представителя народной милиции ЛНР на линии соприкосновения в Донбассе была отмечена активизация диверсионно-разведывательных групп ВСУ. По данным ведомства, с 8 по 11 мая выявлено выдвижение групп, численностью до восьми человек, из районов населенных пунктов Светлодарское, Попасная, Новотошковка и Трехизбенка. Украинские силовики также активизировали воздушную разведку с помощью беспилотных летательных аппаратов. Их зафиксировали в районе населенного пункта Попасная. В последнее время все чаще ведутся обстрелы с Троицкого, и северной окраины Мироновского.
Украинские силовики обстреляли село Саханка Новоазовского района на юге ДНР. В в результате частично нарушено электроснабжение. На двух улицах нет света. Бригады энергетиков уже работают над устранениями последствий обстрела.
Завтра в ЛНР важный день. 12 мая, три года назад после референдума о самоопределении ЛНР, власти республики объявили суверенитет и выразили желание объединиться с ДНР в Новороссию. Сегодня, на площади героев Великой Отечественной войны возле Дома Правительства, прошла торжественная церемония поднятия флага и исполнения гимна ЛНР.
Редакция агентства ANNA NEWS поздравляет жителей республики ЛНР и ДНР с 3-х летней годовщиной и желает скорейшего возвращения к мирной жизни.
Вчера, на юго-востоке Алеппо, в районе авиабазы Джирах, шли тяжелые столкновения между правительственными войсками и боевиками ИГИЛ. Сирийская армия обступала с трех сторон, стремясь вытеснить террористов, но понесла потери и была вынуждена отступить.
А силы операции «Гнев Евфрата» неуклонно продвигаются к столице провинции – Ракке. Несмотря на отчаянное сопротивление боевиков, SDF удалось взять три деревни: Небие, аль-Джалаа и Майслун. Это удалось осуществить при поддержки авиации международной коалиции.
В провинции Дейр эз-Зор правительственные войска уничтожили подземный тоннель, по которому боевики запрещенной ДАИШ могли атаковать позиции Сирийской Арабской Армии. Подземные коммуникации были взорваны близ аль-Макатеб в районе Синаа. По меньшей мере 10 джихадистов было убито и ранено в ходе их штурма авиабазы города, остальные вынуждены были отступить.
Президент Палестины Махмуд Аббас заявил, что проинформировал президента России Владимира Путина о текущем положении дел в палестино-израильском противостоянии. Аббас считает необходимым удовлетворить требования палестинских заключенных, которые объявили голодовку, и заявил, что принимаются все необходимые шаги для освобождения людей. Палестинский лидер указал, что его страна «продолжает протягивать руку для заключения мира с Израилем, основанного на законности и справедливости», а также приветствует усилия России по урегулированию конфликта.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: