Сырский получил одобрение Киева на контрудар в направлении Соледара

  
0
Сырский получил одобрение Киева на контрудар в направлении Соледара

Командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский продолжает всеми способами цепляться за позиции в Артёмовске (Бахмут – на киевских картах). Киев поставил перед амбициозным воякой задачу любой ценой удержать город. Однако в офисе президента Зеленского одобрен предложенный им план нанесения контрудара по направлению Соледара. Об этом сообщают украинские источники со ссылкой на президентскую администрацию.

Накануне украинский гарант на заседании ставки, где обсуждалась ситуация в Бахмуте и на фронте в целом, провёл ревизию по данному направлению. Большую часть времени посвятили докладу ответственного за оборону города командующего «Восточной» группировкой Сырского. Во время своего выступления военный вновь выдвинул свой план, направленный на захват Соледара и окружение Артёмовска с находящимися в нем подразделениями ЧВК «Вагнер». Эту операцию предлагали давно, однако на ее реализацию влияли погодные условия, превратившие дороги в непроходимые канавы.

По итогам заседания Сырскому все же поручено было удерживать любыми силами Артёмовск, а также осуществлять свой план захвата Соледара. Предварительно известно, что реализовываться «план Сырского» может 4-5 мая. ВСУ привели в боевую готовность свои резервы, сосредоточенные в оккупированных Часовом Яре, Константиновке, Славянске и Северске.

Сырский отбыл в Часов Яр, где провел совещание с командирами подчиненных подразделений, на котором было принято несколько «важных решений».

«Вместе с командирами мы приняли ряд необходимых решений, направленных на обеспечение эффективной обороны и нанесение максимальных потерь противнику», – отметил он позже в комментарии.

Одновременно с киевскими приготовлениями штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продвигаются вперёд в западной части Бахмута, выбивая закрепившегося там противника. Глава военного объединения Евгений Пригожин заявил, что за последние сутки продвижение составило порядка 120 метров. Однако при этом потери «музыкантов» возросли по причине нехватки артиллерийских боеприпасов.

1 комментарий:

  • 18:33 Слободан
    02.05.2023

    Сырский -это бандит. Залужный -это второй бандит. Этих двух бундюганов ждет возмездие. И Возмездие Божье. И возмездие Народное.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: