Т-90М и БМПТ «Терминатор» отправлены в войска

  
4

 

Сообщается об отправке партий новых танков Т-90М «Прорыв» и боевых машин поддержки танков БМПТ «Терминатор». Подробности в нашем материале.

 

В рамках государственного оборонного заказа в войска поставлены боевые машины поддержки танков БМПТ «Терминатор» и новые модификации танков Т-90М «Прорыв». Об этом сообщает газета Вооруженных сил России «Красная звезда». Не уточняется, что подразумевается под этими поставками и куда именно отправлена новая техника.

 

БМПТ «Терминатор» — защищённая боевая гусеничная машина огневой поддержки, имеющая мощное вооружение, современные приборы управления огнём и высокую манёвренность. Боевая машина поддержки танков предназначена для действий в составе танковых подразделений с целью поражения противотанковых средств противника, эффективного подавления оснащённой гранатомётами, противотанковыми комплексами и стрелковым оружием живой силы противника.

 

Известно, что БМПТ была принята на вооружение российской армии в мае 2018 года, тогда же группа этих машин впервые приняла участие в параде 9 мая на Красной площади в Москве. Также известно, что на форуме «Армия-2017» был подписан контракт на поставку десяти «Терминаторов», которые в следующем 2018 году были отправлены на опытную эксплуатацию в Центральный военный округ.

 

Танк Т-90М разработан в рамках опытно-конструкторской работы «Прорыв-3» на основе глубокой модернизации танков Т-90, с повышением их боевых и эксплуатационных характеристик.

 

В рамках трёх контрактов между Министерством обороны России и «Уралвагонзаводом», подписанных на военно-технических форумах в 2017, 2018 и 2019 годах, предусмотрена поставка 30 танков новой постройки, а также ремонт и модернизация 120 строевых танков Т-90 из состава Вооруженных сил России. Всего же, по информации СМИ, в рамках государственной программы вооружений до 2027 года планируется модернизация, до уровня Т-90М, четырёхсот танков Т-90.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: