Тайная вакцинация украинских политиков

  
0

Украинские чиновники начали «тайно» вакцинироваться от коронавируса. Об этом заявил глава редакционного совета портала «Обозреватель» и президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский.

По его словам, препарат завезли в страну без таможенного оформления.

«Насколько мне известно, 29 или 30 декабря чартерным рейсом на Украину была тайно завезена партия вакцины Pfizer: скорее всего, её без растаможки пронесли через Зал официальных делегаций, прикрываясь паспортом какого-то депутата», — написал Бродский в своём блоге на сайте «Обозревателя».

Он уточнил, что затем  вакцину доставили в клинику пластической хирургии и косметологии «Медиленд», куда и зачастили украинские политики. В частности, Бродский упоминает премьер-министра Дениса Шмыгаля и главу профильного медицинского комитета Верховной рады Михаила Радуцкого.

«По имеющейся у меня информации, премьер-министр Денис Шмыгаль и ряд народных депутатов, в том числе и глава профильного медицинского комитета Верховной рады Михаил Радуцкий, на протяжении этой недели посетили клинику пластической хирургии и косметологии «Медиленд», но не только и не столько за уколом ботокса, сколько за первой дозой вакцины», — заявил Бродский.

Он отметил, что за оба этапа введения препарата политики заплатили по 2,5 тысячи евро. В то время как в Европе две дозы стоят всего 30 евро. По его словам, украинские власти «профукали закупку вакцины для народа, не заложили денег на вакцину в следующем году и теперь переплачивают примерно в 100 раз лишь бы только спасти собственную задницу».

При этом Бродский добавил, что не может привести доказательств своим словам, но предложил Шмыгалю и другим политикам сдать анализ на антитела и, если он будет положительным, уйти в отставку.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: