Такер Карлсон попал в базу «Миротворца» после интервью с Владимиром Путиным

  
0
Такер Карлсон попал в базу «Миротворца» после интервью с Владимиром Путиным
Фото: © Billy Bennight / via Global Look Press

 

Известный американский журналист Такер Карлсон после того, как записал интервью с президентом России Владимиром Путиным, попал в печально известную базу украинского ресурса «Миротворец». Об этом в среду, 7 февраля, сообщили многие мировые СМИ.

 

Позже журналисты РИА Новости уточнили, что бывший ведущий телеканала Fox News попал в базу «Миротворца» с июня 2023 года, а значит поездка в Россию не стала причиной такой «регалии». Тем не менее, на Украине Такера Карлсона решили «наказать» за «участие в актах гуманитарной агрессии против Украины» и «манипуляцию общественно значимой информацией».

 

Отметим, что накануне вечером Карлсон разместил в соцсетях видеообращение, в котором он сообщил, что его команда запросила разрешение на интервью с президентом Украины Владимиром Зеленским. Американец надеется, что политик не откажется от разговора.

 

«Те интервью, которые он (Зеленский — прим. ред.) дал в США, не являются традиционными интервью, это заискивающие подбадривающие сессии, специально разработанные для того, чтобы усилить требование Зеленского о большей вовлеченности США в военный конфликт в Восточной Европе», — приводит ТАСС слова Карлсона.

 

Бывший телеведущий считает подобные интервью не журналистикой, а государственной пропагандой «в наихудшем ее проявлении». По мнению Карлсона, в Вашингтоне политики и СМИ «продвигали» Зеленского «как новый потребительский бренд».

 

«Ни один западный журналист не озаботился тем, чтобы взять интервью у президента другой страны, вовлеченной в этот конфликт, — Владимира Путина», — подчеркнул Карлсон, анонсируя скорый выход записанного разговора.

 

Также сегодня беседу Путина с американским журналистом официально подтвердил Кремль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: