«Талибан» подтвердил приверженность миру с США

  
1

 

Официальный представитель талибов Сухель Шахин заявил, что группировка отвергает информацию американской разведки о том, что не намерена выполнять соглашение с США, сообщает телеканал Tolo News.

«Мы категорически отвергаем заявления представителей американской разведки для NBC News о том, что «Талибан» не намерен соблюдать соглашение. Процесс… пока идет хорошо, и такие комментарии со стороны официальных лиц США не могут быть подтверждены», – заявил официальный представитель талибов Сухель Шахин.

Ранее телеканал NBC News со ссылкой на трёх американских чиновников сообщил, что США получили «убедительные разведданные», свидетельствующие о том, что афганская группировка «Талибан» не собирается выполнять свою часть подписанного с США соглашения, в рамках которого американские войска будут выведены из Афганистана. По данным разведки, талибы якобы будут выполнять свою часть сделки лишь пока военные США будут находиться в стране — а после этого начнут наступление на позиции правительства Афганистана.

 

Напомним, что 29 февраля между США и «Талибаном» было подписано соглашение, которое предусматривает вывод из Афганистана находящихся там с 2001 года американских войск в течение 14 месяцев.

 

«Талибан» в соответствии с соглашением обязуется не укрывать на своей территории представителей других террористических группировок, а также провести полноценные переговоры с правительством Афганистана.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: