Талибы атаковали Герат и Лашкаргах

  
1

Боевики запрещенной в России террористической организации «Талибан» продолжают наступление на правительственные войска Афганистана. Сегодня  они осуществили нападения на столицы провинций Герат и Гильменд. Бои за эти города продолжаются. 

 

Талибы атаковали столицы двух провинций Афганистана. На юге нападению подвергся город Лашкаргах. Он является столицей провинции Гильменд. Террористы прорвались в центр города. В данный момент по ним наносятся авиационные удары. 

 

Кроме того, исламисты предприняли нападение на город Герат, который является столицей одноименной провинции. Им также удалось прорваться в центр города, где слышна стрельба. Кроме того, талибы захватили резиденцию губернатора провинции Турана Исмаил-Хана. 

 

В этом случае речь, вероятнее всего, идет о банальном рейде боевиков. Примечательно, что наряду с правительственными войсками им противостоят отряды местного ополчения.

 

Напомним, что на фоне вывода войск возглавляемой США международной коалиции из Афганистана боевики «Талибана» проводят наступление в большинстве провинций страны. Под их контроль перешло большое количество уездных центров. Исламистам удалось перерезать основные транспортные магистрали. Правительственные войска Афганистана понесли существенные потери в личном составе и технике. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: