Талибы не будут проводить инаугурацию правительства Афганистана

  
0

 

Боевики запрещённого в РФ террористического движения «Талибан» отказались от планов проведения какой-либо церемонии инаугурации правительства, предпочитая сфокусироваться на решении актуальных проблем. Об этом заявил действующий замминистра информации и пресс-секретарь движения Забихулла Муджахид.

 

Напомним, что ранее СМИ сообщали о планах проведения такой церемонии 11 сентября, а позже — о переносе её на более позднюю дату. Теперь же, по всей видимости, от такого мероприятия и вовсе решили отказаться.

 

Муджахид также выразил надежду, что мировое сообщество в будущем всё же признает сформированный кабинет министров законной властью Афганистана. Он добавил, что талибы также пытаются убедить другие страны дать им доступ к ранее заблокированным афганским финансовым активам.

 

«Мы используем все дипломатические каналы, чтобы разморозить афганские активы за рубежом», — рассказал он.

 

Ранее движение «Талибан» также сообщало о завершении формирования правительства. Так, на пост министра здравоохранения был назначен Каландар Ибад, на должность министра торговли — панджшерский предприниматель Хаджи Нуриддин Азизи, а его заместителями стали бизнесмены из провинций Баглан и Сари-Пуль Хаджи Мухаммад Башир и Хаджи Мухаммад Азим Султанзаде.

 

Талибы также осуществили множество технических назначений заместителей различных министров, а также определили глав Национального олимпийского комитета и Центрального статистического управления «на основе профессионализма и компетентности», как подчеркнул Муджахид.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: