Талибы обещают не нападать на другие страны

  
0

 

Запрещённое в РФ террористическое движение «Талибан» не собирается использовать афганскую территорию для нападений на иностранные государства. Об этом делегация этой организации заявила на встрече со спецпредставителем президента России по Афганистану Замиром Кабуловым.

 

«На встрече делегация Исламского эмирата повторила свою позицию, что афганская земля не будет использована против кого-либо», — говорится в сообщении движения.

 
Делегация талибов также заверила, что заинтересована в построении устойчивого мира в Афганистане. Также они гарантируют, что погранпереходы с соседними странами будут работать в штатном режиме.

 

Визит представителей «Талибана» в Москву продлится два дня. Её возглавляет глава департамента по связям с афганскими гражданами Шахабуддин Делавар.
 
Напомним, что с началом вывода американских войск из Афганистана движение «Талибан» завладело значительными новыми территориями и борется за то, чтобы прийти к власти. На этом фоне соседний Таджикистан укрепляет охрану южной границы и просит союзников по ОДКБ помощи в противостоянии угрозам безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 08:44 Виктор
    09.07.2021

    И против кого Россия с талибами дружить собралась? Неужто — против наркотиков,ведь по данным Управления ООН по борьбе с наркотиками и преступностью наркоторговля является одним из важных источников дохода для талибов, они активно участвуют в производстве и торговле опием.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: