Талибы объявили, что с уходом США Афганистан стал независимым

  
0

 

Представитель запрещённого в РФ террористического движения «Талибан» Забихулла Муджахид заявил, что после вывода всех войск США страна обрела полную независимость.

 

«Сегодня в полночь по афганскому времени последний американский солдат покинул аэропорт Кабула. Таким образом, наша страна наконец стала свободной и обрела полную независимость», — написал он на своей странице в твиттере.

 

Муджахид также назвал вывод войск «поражением США», но добавил, что талибы хотели бы хороших отношений с Вашингтоном. Ранее же госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен заявлял, что сперва «Талибану» надо заслужить признание своими действиями по соблюдению договорённостей и международных норм.

 

Представитель катарского политического офиса движения Мохаммад Наим также поздравил афганцев с завершением иностранного военного присутствия в стране.

 

«Я поздравляю всех граждан, весь дорогой народ, всех наших бойцов. Сегодня последние иностранные силы окончательно покинули нашу священную землю», — гласит его сообщение в твиттере.

 

Вскоре после этого на улицах Кабула началось празднование вывода американских войск. Боевики «Талибана» устраивали салюты из автоматического оружия, передавал канал CNN.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: