Талибы проводят операцию против «Исламского государства» в провинции Нангархар

  
0

На востоке Афганистана продолжается противостояние между боевиками запрещенных в России террористических организаций «Талибан» и «Исламское государство». Талибы заявили о проведении масштабной операции против оппонентов. 

 

В провинциях Нангархар и Забуль, расположенных у границы с Пакистаном, происходят столкновения между «Талибаном» и «Исламским государством» (ИГ). Талибы перебросили в регион подкрепления и заявили о начале масштабной операции по уничтожению вооруженных формирований оппонентов. В данный момент боевики «Талибана» ведут усиленные проверки на дорогах в провинции Нангархан. Они сообщают о задержании нескольких боевиков ИГ. 

 

 

Кроме того, столкновения происходят в провинции Забуль. Как сообщает телеканал Kabul News, боевики ИГ устроили засаду на талибов, убив 17 их сторонников «Талибана». Нападавшие потеряли троих убитыми. Однако представители «Талибана» опровергают эту информацию. 

 

Напомним, что в последнее время в провинции Нангархар и столице Афганистана произошла целая серия террористических актов, ответственность за которые взяла на себя группировка «Исламское государство в Хорасане», являющаяся местным ответвлением ИГ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: