Талибы расстреляли демонстрации в честь Дня независимости Афганистана

  
0

 

Боевики запрещённого в РФ террористического движения «Талибан» опять открывали огонь по демонстрациям в Джелалабаде и Асадабаде, приуроченным к Дню независимости Афганистана. Произошло это из-за того, что люди вышли на них с чёрно-красно-зелёными флагами прежнего правительства.

 

В Джелалабаде, крупном городе на востоке страны, столице провинции Нангархар в результате стрельбы талибов по толпе погибли четыре человека. Ещё трое были захвачены в плен. В Асадабаде, центре провинции Кунар, также было убито не менее 3 человек.

 

«Сегодня я вышел. Если меня убьют под этим флагом, я не перестану радоваться. Талибы будут стрелять, но эти выстрелы не испугают нас и не смогут остановить наш праздник», — передают РИА-Новости слова одного из участников аналогичной демонстрации в Кабуле.

 

Кроме того, New York Times со ссылкой на местные источники передаёт, что боевики активно разыскивают афганцев, сотрудничавших с американскими властями или НАТО. Ранее сообщалось, что таковых они задерживают или сразу казнят, несмотря на прежние заявления об амнистии.

 

Прошлой ночью талибы также казнили сдавшегося им в плен начальника полиции провинции Бадгис Хаджи Муллу, несмотря на заявления об амнистии. Кроме того, в социальных медиа поступает информация о попытках боевиков разгонять толпы у международного аэропорта Кабула с помощью огнестрельного оружия и о блокировки ими проезда в аэропорт не только для местных жителей, но и для иностранцев, вопреки предыдущим договорённостям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: