Талибы создают национальную армию Афганистана

  
0

 

Запрещённое в РФ террористическое движение «Талибан», взявшее власть над Афганистаном в августе 2021 года, планирует приступить к созданию национальной армии численностью в 150 тысяч человек.

 

«Мы планируем создать национальную армию численностью не менее 150 тысяч человек. В настоящее время в военных корпусах и военных центрах уже зарегистрированы почти 90 тысяч человек. Мы нуждаемся в профессиональных кадрах», — заявил пресс-секретарь талибского Минобороны Энаятулла Хоразми.

 

В интервью информагентству Bakhtar он рассказал, что оборонное министерство многократно призывало вернуться в страну тех афганцев, которые покинули её после августовских событий. При этом напомним, что в годы про-американской власти вооружённые силы Афганистана составляли 190 тысяч человек, а общая численность всех силовых подразделений достигала 352 тысяч.

 

По словам Хоразми, в Афганистан уже вернулись пятеро пилотов прежней правительственной армии. Они сейчас снова проходят службу в военно-воздушных силах под управлением талибов. Пресс-секретарь также призвал руководство Таджикистана и Узбекистана вернуть вывезенные к ним после захвата Кабула вертолёты.

 

«Руководство Министерства обороны не раз уважительно и с учетом добрососедских отношений обращалось к соседним Таджикистану и Узбекистану с просьбой вернуть наши вертолеты. К сожалению, они до сих пор не ответили. Возможно, они обсуждают между собой это вопрос», — заметил он.

 

Наконец, в талибском Минобороны сообщили, что планируют «очистить ряды от случайных и злоупотребляющих своим положением людей» и уточнили, что уже уволили 4202 таковых лиц. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 13:51 nl2060
    17.02.2022

    гнать предателя Лаврова- в шею, по зад в фекалии его за предательство и измену. И всех его подельников и соучастников в подрыве репутации, мощи и унижении Российских людей и граждан России

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: