Талибы требуют вывода иностранных войск из Афганистана до 1 мая

  
0

 

Запрещённое в России движение «Талибан» потребовало, чтобы все иностранные военные покинули Афганистан до 1 мая. Такое заявление было сделано после слов президента США Джо Байдена о выводе американских войск из страны к сентябрю.

 

«Поскольку вывод войск откладывается на несколько месяцев и будет завершен к сентябрю, мы хотели бы заявить следующее: это решение является явным нарушением соглашения, достигнутого в Дохе, и невыполнением взятых на себя обязательств», — говорится в заявлении.

 
Талибы призвали США и союзников «перестать оправдывать затягивание войны и немедленно вывести все свои силы из Афганистана».

 

«Теперь, когда Америка нарушает соглашение, это по существу открывает возможность моджахедам Исламского Эмирата принять все необходимые контрмеры, поэтому ответственность за все будущие последствия будет лежать на американской стороне», — добавили в заявлении.

 

Вчера президент США Джо Байден объявил о том, что американские войска будут выведены из Афганистана до 11 сентября – 20-й годовщины теракта в Нью-Йорке. По словам Байдена, США «не будут уходить из Афганистана в спешке, но ответственно и в координации с союзниками».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: