Талибы устроили засаду на подразделение спецназа афганской армии

  
1

Боевики запрещенной в России террористической организации «Талибан» устроили засаду на подразделение специального назначения правительственных войск Афганистана. Среди военнослужащих есть погибшие. Возможно, что в составе группы находились бойцы американского спецназа. 

 

Талибы устроили засаду на подразделение спецназа правительственных войск Афганистана в районе Панджвай провинции Кандагар. В результате боя погибли как минимум трое военнослужащих, их тела были оставлены на месте столкновения. Кроме того, талибы захватили экипировку спецназовцев, в том числе 5 шлемов, что говорит о том, что среди военных вероятно были раненные, средства индивидуальной бронезащиты которых были брошены при эвакуации. 

 

 

Отметим также, что вероятно в составе группы находились бойцы американского спецназа. Об этом можно судить по экипировке, доставшейся талибам. В частности, им достались рюкзак Camelbak, характерный для американского спецназа. Кроме того, на одном из шлемов заметна надпись «US»,  то есть Соединенные Штаты. Однако какая-либо официальная информация о потерях армии США в Афганистане не поступала.

 

Напомним, что с 2001 года в Афганистане продолжается проводимая возглавляемой США международной коалицией операция против боевиков запрещенной в России террористической организации Талибан.  В данный момент основная часть контингента НАТО покинула территорию страны. Талибы ведут партизанскую войну по всей территории Афганистана. По некоторым данным фактически ими контролируются до 70 процентов территории страны.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: