Талибы вновь будут выдавать паспорта

  
0
Афганистан будет выдавать паспорта

Исламское правительство талибов в Афганистане объявило, что снова будет выдавать паспорта. Все «технические проблемы» решены, сообщило руководство паспортного отдела в МВД. Первые документы начнут выдавать уже завтра.

 

«Талибан» (запрещен в РФ) прекратил выдачу паспортов вскоре после прихода к власти в середине августа. Выдача паспортов считается важным критерием приверженности талибов международному праву и тому, чтобы действительно позволить покинуть страну всем желающим гражданам.

 

В октябре паспортный стол в Кабуле был вновь открыт – и снова закрыт через несколько дней, потому что под натиском тысяч заявителей подвела техника, в частности, рухнула биометрическая система.

 

Технические проблемы теперь решены, заверил чиновник МВД. В первую очередь будут выданы паспорта, на которые уже были поданы заявления. С 10 января будут приниматься новые заявки. 

 

В Афганистане десятки тысяч людей ждут отъезда — либо из-за страха перед талибами, либо в поисках лучшей жизни. Афганистан, лишенный из-за западных санкций доступа к государственный финансовым активам, очень зависит от международной помощи  и близок к экономическому и гуманитарному коллапсу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: