Талибы заключили торговую сделку с Россией

  
0
Афганистан и Россия

Россия подписала контракт о поставках газа в Афганистан. Как объявил сегодня представитель афганского правительства, сформированного «Талибаном» (запрещен в РФ), речь идет о количестве около полумиллиона тонн сжиженного природного газа в год. Кроме того, ежегодно будут осуществляться поставки афганцам 1 миллиона тонн бензина, 1 миллиона тонн дизельного топлива и 2 миллиона тонн пшеницы.

 

По словам афганской стороны, контракт изначально предусматривает единовременную поставку, а затем может быть продлен. Для талибов договор может стать крупнейшим международным торговым соглашением с момента их прихода к власти в августе 2021 года. Заморозка Соединенными Штатами всех государственных счетов и активов Афганистана, сложная террористическая обстановка внутри, а также общемировой спад в экономике крайне тяжело сказались на благосостоянии этой ближневосточной страны.

 

До сих пор ни одна страна не признала афганское правительство талибов. Однако Россия является одной из немногих стран, которые сохранили в Афганистане свои посольства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: