Танк и «Терминатор» отразили атаку ВСУ в лесном массиве

  
3

Боевые машины поддержки танков «Терминатор» продолжают применяться в зоне  проведения специальной военной операции. Так, в ходе одного из боев машина этого типа столкнулась с группой пехоты и бронетехникой вооруженных сил Украины. 

 

Столкновение произошло в одном из лесных массивов. БМПТ действовала совместно с танками. Украинские военные пошли в атаку на боевых машинах пехоты. Их также поддерживал танк.

 

Противник был своевременно обнаружен с помощью беспилотника. БМПТ открыла по украинским военным огонь из автоматических пушек. Здесь пригодилась высокая скорострельность «Терминатора». Пользуясь тем, что противник был отвлечен, его обошел с фланга российский танк. Он отработал по украинской бронетехнике. Военнослужащие ВСУ бежали с поля боя, потеряв танк Т-72 и БМП. Экипаж «семьдесятдвойки» бросил поврежденную машину, после чего она была уничтожена. Также противник понес потери в личном составе. Видео боя опубликовало в своем телеграмм-канале Минобороны. Дата и время, когда он произошел пока неизвестны. 

 

 

Возможно, что специальная военная операция на Украине стала первым случаем полноценного применения БМПТ. Ранее поступали сообщения о ее испытаниях в Сирии, но какие-либо их подробности неизвестны. Первые сообщения об участии машины в боях стали поступать в мае этого года. 

 

БМПТ «Терминатор» — защищённая боевая гусеничная машина огневой поддержки, созданная на базе танка. Она имеет  мощное вооружение в виде противотанковых ракетных комплексов «Атака» и спаренных автоматических пушек 2А42 калибром в 30 миллиметров. На БМПТ установлены современные приборы управления огнём и высокую манёвренность. Боевая машина поддержки танков предназначена для действий в составе танковых подразделений с целью поражения противотанковых средств противника, эффективного подавления оснащённой гранатомётами, противотанковыми комплексами и стрелковым оружием живой силы противника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: