Танк Т-14 на завершающем этапе испытаний

  
0

Как сообщил официальный представитель пресс-службы Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», испытания танка Т-14 выходят на завершающий этап. Принципиальных изменений в конструкцию танка, на гусеничной платформе «Армата», вноситься не будет. Под танк Т-14 разрабатывается новый боекомплект. Об этом представитель пресс-службы  сообщил корреспонденту российского информационного агентства «РИА Новости» на открывшейся накануне в Индии международной оружейной выставке «Defexpo India — 2020».

 

«Новейший российский танк Т-14 на платформе «Армата» выходит на завершающий этап испытаний, принципиальных изменений в его конструкцию вносить уже не будут. Под перспективную машину специально разрабатывается новый боекомплект», — сказал представитель пресс-службы «Уралвагонзавода».

 

По всей видимости, речь идёт о завершающем этапе заводских испытаний, после которого опытно-производственная партия танков Т-14 на платформе «Армата» будет передана в войсковую эксплуатацию. Согласно открытой информации, между Министерством обороны России и «Уралвагонзаводом» существует контракт на 132 единицы техники на платформе «Армата». Он включает в себя танки Т-14, тяжелые боевые машины пехоты Т-15 и бронированные ремонтно-эвакуационные машины Т-16.

 

Поступление первой партии танков Т-14 ожидалось ещё в 2018 году, но этого не произошло и в 2019 году. Осенью Сергей Чемезов, глава корпорации «Ростех», в которую входит «Уралвагонзавод», обозначил новый срок поступления первой партии Т-14 в войска началом 2020 года. В рамках предыдущих сроков поступления первой партии техники в войска, выполнение контракта, ожидалось в 2021 году. На текущий момент неизвестно, повлияет ли сдвиг сроков отправки в войска первой партии танков на исполнение контракта до конца 2021 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 12:40 андрей 59
    07.02.2020

    ну вот! а то но многих сайтах наши младшие небратья нам доказывают что армата- мёртвый проект!!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: