Танки «Абрамс» ВСУ получили дополнительную защиту

  
0
Танк «Абрамс» ВСУ с динамической защитой ARAT-1

 

Украинские военные опубликовали новые кадры с ранее переданными из США на Украину танками «Абрамс». Боевые машины обзавелись динамической защитой М-19 ARAT-1.

 

Судя по всему, блоки ДЗ были завезены отдельно от танков уже после передачи «Абрамсов» ВСУ, так как изначально М1А1 украинской армии демонстрировались без дополнительной защиты.

 

 

М-19 ARAT-1 «Abrams Reactive Armor Tiles” (Абрамс Реактивные Броне Плитки) является динамической защитой, разработанной в США после операции «Свобода Ираку» 2004 года. За основу разработки были взяты блоки ДЗ для БМП «Брэдли» BRAT. По общим данным значения стойкости ARAT-1 составляет 55-65% от значений основной брони. ARAT-1 не способен противодействовать кинетическим боеприпасам.

 

На данный момент танки «Абрамс» ВСУ находятся в тыловых районах Украины. Их боевое применение на фронте по сей день зафиксировано не было.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 19:55 Слободан
    15.01.2024

    жовто блякитная, хрюкло банда, давно сдала амырыганские танки в чермет — -Может на полученные гроши, купят билеты в канаду — -Самые умные кастрюлеголовые, такие как яценюк (бакай), давно сняли сливки(бабло) и теперь греют пузо на пляжах флориды…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: