Танки Славянской бригады в боях под Авдеевкой

  
0

Под Донецком продолжаются бои в районе Авдеевки. Бойцы 1-й гвардейской Славянской мотострелковой бригады ДНР пытаются  прорвать сеть вражеских опорных пунктов. Для поддержки пехоты и работы по огневым точкам противника используются танки. 

 

Танковый батальон Славянской бригады вооружен как Т-72, так и Т-64. В данный момент машины используются главным образом для огня с закрытых позиций. Но даже таким образом они поражают опорные пункты и другие объекты украинских военных на передовой.

 

Пресс-служба 1-го армейского корпуса ДНР опубликовала репортаж о работе экипажа танка Т-64БВ в ходе боев под Авдеевкой. Разведчики обнаружили склад боеприпасов противника, оборудованный в трубе дренажной системы, расположенной под автомобильной дорогой. Танк, огонь которого корректировался с беспилотника, произвел несколько выстрелов навесным огнем и поразил цель. 

 

Танкисты ДНР работают с закрытых огневых позиций не случайно. Подразделения украинской армии очень плотно насыщены противотанковыми средствами, в том числе и поставленными им из стран НАТО. Кроме того, не стоит забывать об украинской артиллерии. Эти факторы  вынуждают командование беречь танки и экипажи, а не выпускать их для работы на прямую наводку. 

 

Тем не менее, танкисты ДНР поражают цели подобным способом. Бойцов танкового батальона Славянской бригады обучали ведению огня с закрытых позиций еще задолго до старта специальной военной операции на Украине. 

 

Отдельно отметим роль беспилотных летательных аппаратов в действиях танкистов ДНР. Поставленные волонтерами коптеры существенно облегчают бойцам обнаружение целей и корректировку огня. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: