Танкисты Славянской бригады продолжают бои под Авдеевкой

  
2

На Донецком направлении продолжаются бои под Авдеевкой. В них принимает участие танковый батальон 1-й гвардейской мотострелковой Славянской бригады ДНР. Танки работают во взаимодействии с разведывательными беспилотниками. 

 

Т-72 и Т-64 используются главным образом для ударов с закрытых огневых позиций (ЗОП). Их огонь корректируется с помощью дронов. Высокий уровень боевой подготовки позволяет танкистам Славянской бригады поражать цели уже вторым  либо третьим выстрелом. Материал об их работе опубликовала пресс-служба 1-го армейского корпуса ДНР. 

 

Отметим, что более мощная, чем у самоходных артиллерийских установок, бронезащита делает работающие с ЗОП танки малоуязвимыми для ответного огня противника. По большому счету, машине опасно лишь прямое попадание, чего украинским артиллеристам добиться сложно. Танкисты ДНР, отработав по цели, стремительно меняют огневые позиции и избегают больших потерь.

 

Опыт работы танков с ЗОП нарабатывался в ДНР еще в период действия Минских соглашений. К сожалению, украинские танкисты также освоили подобный прием и применяют его в ходе боевых действий. В данный момент военнослужащие ряда танковых подразделений российской армии тоже научились вести огонь с закрытых позиций. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: