ТАСС: в зону СВО отправят новый дрон-камикадзе самолетного типа «Привет-82»

  
1
ТАСС: в зону СВО отправят новый дрон-камикадзе самолетного типа «Привет-82»

Фото: oko-kb.ru

 

Российские военные в зоне проведения спецоперации скоро получат новый беспилотник-камикадзе самолетного типа «Привет-82», который разработали специалисты конструкторского бюро «Око». Предполагается, что произойдёт это в апреле текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию предприятия.

Талантливые инженеры объединились, сплочённые энтузиазмом и самоотверженно трудятся над созданием многофункциональных беспилотных летательных аппаратов разного сектора направлений. К настоящему моменту готовы уже 33 дрона-камикадзе «Привет-82».

Представитель КБ поделился с агентством информацией о том, что готовится к отправке несколько партий дронов, которые военные приобрели на экспериментальной основе. Они будут использоваться в тестовом режиме на фронтах СВО. Приобрели их бойцы добровольческих объединений.

Юридически КБ «Око» – гражданская компания, у которой нет подтверждённого права на производство вооружения. Изначально на дронах не устанавливается вооружение, но по желанию того или иного подразделения боевую часть могут установить и сами бойцы. Под «полезной частью» беспилотника подразумеваются боеприпасы.

Сообщается, что беспилотные аппараты «Привет-82» предназначены для борьбы с артиллерией противника. В перспективе бойцы могут его использовать для ликвидации бронированной техники и для штурма укрепленных районов. На текущий момент – это самые востребованные задачи в зоне СВО.

Специалисты сообщили также технические характеристики дрона:

— дальность полета составляет до 30 километров,

— скорость – до 140 километров в час.

— доступная для БПЛА полезная нагрузка весом до 5,5 кг.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: