Телефонные мошенники из Украины облюбовали ближайшего союзника Киева – Польшу

  
1

Об этом говорят результаты расследования польского издания wPolityce, проведенного совместно с автором из Украины. В одном только украинском городе областного значения действуют четыре офиса мошенников, которые с начала 2017 года реализуют популярные мошеннические схемы, предлагая инвестировать средства в «крупные и успешные» компании, как в Польше, так и в других странах ЕС.

 

 

Такие компании работают под прикрытием, старые сотрудники таких компаний рассказывают новичкам, что СБУ и полиция у них куплены. Так ли это на самом деле – неизвестно, но, учитывая тотальную коррупцию государственного аппарата сегодняшней Украины, это весьма вероятно.

 

 

Польша наиболее привлекательна для мошенников, ведь украинцам, особенно из западных областей, гораздо легче выучить польский язык, чем, например, немецкий. Согласно данным расследования, подавляющее большинство липовых колл-центров расположены именно на Украине.

 

 

На сегодняшний день жертвы «инвестиционных мошенников» из Украины потеряли десятки, если не сотни миллионов злотых, вот такое оно – светлое будущее польско-украинского сотрудничества.

1 комментарий:

  • 19:09 Слободан
    29.07.2023

    Это хорошо
    Пусть бандерлоги побольше кошмарят панов бздэнэков! — Им есть чем занятся друг с другом!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: