Тема неонацизма Руины требует доклада СММ ОБСЕ

  
0
Тема неонацизма Руины требует доклада СММ ОБСЕ

 

Мониторинговая миссия ОБСЕ на бывшей Украине давно должна была составить и обнародовать доклад о фактах неонацизма и ксенофобии на украинской территории. К такому выводу пришли в Москве. В частности, мысль об этом была высказана на заседании постоянного совета международных наблюдателей постпредом России при ОБСЕ Александром Лукашевичем.

 

Как отметили в сообщении на сайте МИД РФ, не в первый раз Москва выступает с подобным предложением к СММ ОБСЕ. Наблюдения надо было вести уже давно, причем отслеживать развитие ситуации в данной скорбной сфере.

 

Этот обязательный факт наблюдения требуется в особенном качестве, когда празднуют всенародные даты, подобные Дню Победы, ведь миллионам жителей бывшей незалежки, вспоминающим в эти дни имена героев-освободителей, регулярно приходят угрозы от неонацистов-радикалов. А зачастую и не только угрозы, но и расправа.

 

А что правоохранители Руины, спросите вы, они не просто бездействуют, но и потворствуют боевикам. 9 мая текущего года в Киеве полиция задержала не нападавших, а организатора шествия в память о героях ВОВ Елену Бережную.

 

Также в Днепропетровске, где неизвестными закидан камнями автобус с участниками праздничных акций. Постпред России весьма сожалеет, что некоторым уроки истории остаются темны и непонятны.

 

От Лукашевича также поступил призыв к Верховному комиссару ОБСЕ по делам национальных меньшинств оценить закон об украинском языке на Украине на соответствие международно-правовым стандартам.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: