Темпы убыли населения Руины ускоряются

  
0
Темпы убыли населения Руины ускоряются

 

Украинское население продолжает стремительно убывать. Только за февраль нынешнего года оно сократилось на 21,8 тысяч человек. Такие данные приводит Государственная служба статистики республики.

 

Статистическое ведомство привело данные на 1 марта 2020 года. Согласно подсчётам специалистов, численность проживающих на украинской территории составила 41858,1 тысяч человек.

 

В украинском Госстате подчеркнули, что «остаётся существенным превышение количества умерших над количеством рожденных: на 100 умерших — 51 рожденный». С первых дней текущего года население кризисной «незалежной» сократилось на 44,3 тыс. человек.

 

Тенденция такая продолжается на протяжении всей украинской «государственности», но особенно это стало актуально последние 5-6 лет. В прошлом году население Украины сократилось на 250 тысяч человек, тогда как годом ранее — на 233 тысячи.

 

Также в текущем году озвучили итоги проведённой украинским правительством переписи. Электронный пересчёт показал, что на Украине проживает 37,3 миллиона человек. На Киев приходится одна десятая населения страны.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: