«Тень коронавируса»: Глава Эстонии не выступила на Конгрессе независимости

  
0
«Тень коронавируса»: Глава Эстонии не выступила на Конгрессе независимости

 

Бушующий в мире коронавирус вносит коррективы во многие аспекты жизни. Особенно это заметно в политической сфере. Эстонский президент Керсти Кальюлайд вынуждено отказалась от участия в торжественных мероприятиях по случаю очередного конгресса.

 

Причиной отказа стала неготовность теста политика на наличие или отсутствие коронавируса в её организме. Дело в том, что 7 марта в Эстонии отмечали 30 лет со дня проведения конгресса независимости. Об отказе Кальюлайд сообщил портал ERR со ссылкой на советника президента Таави Линнамяэ.

 

Чиновник президентской администрации подчеркнул, что Керсти сдала анализы на наличие у себя опасного заболевания, «но так как результаты теста ещё не готовы, то с целью минимизировать риск распространения коронавируса президент решила не участвовать в нём».

 

В начале текущей недели глава Эстонии участвовала в международном конгрессе Американо-израильского комитета по общественным связям в Вашингтоне. После мероприятия выяснилось, что двое участников собрания оказались больны коронавирусом COVID-19.

 

Линнамяэ особо отметил, что все участники делегации Эстонии, а президент в первую очередь, соблюдали гигиену и следили за самочувствием, приехали в Таллин без симптомов заболевания.

 

Напомним, что в последних числах февраля в Эстонии был выявлен первый случай заболевания коронавирусом.

 

1 комментарий:

  • 15:37 эюэ
    08.03.2020

    Надоела эта клоунада с коронавирусом. США с Китаем специально устроили шумиху, чтобы обрушить цены на нефть, а затем выкупить по дешевке акции Saudi Aramco и взять под контроль другие нефтяные компании. В этом и заключается сделка Трампа с Си Дзин Пинем. А дешевые шавки вроде президента Эстонии им подыгрывают.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: