Теракт на железной дороге в Брянской области

  
1
Подорванный в Брянской области грузовой поезд(с) Фото канала «Mash»

 

На железной дороге в Брянской области произошел теракт. Был подорван следовавший по перегону Рассуха – Унеча грузовой поезд, перевозивший строительные материалы и топливо.

 

Подорванный в Брянской области грузовой поезд(с) Фото канала «Mash»

 

Фотографии и данные с места ЧП опубликовал канал «Mash». По официальной информации в результате взрыва с рельс сошло два локомотива и семь вагонов, начался пожар. Пострадавших удалось избежать, уцелевшая часть состава была впоследствии отогнана на безопасное расстояние. На месте происшествия работают службы МЧС и восстановительные бригады ОАО РЖД. На данный момент пожар удалось локализовать.

 

Подорванный в Брянской области грузовой поезд(с) Фото канала «Mash»

 

В результате взрыва данный участок пути остается закрытым для следования поездов. Восстановить железнодорожное сообщение планируется к утру 2 мая. Для перевозки гражданского населения будут предоставлены дополнительные автобусы.

 

Подорванный в Брянской области грузовой поезд(с) Фото канала «Mash»

 

По предварительным данным террористами, подложившими взрывное устройство были двое мужчин, попавших на видеокамеры.

 

Несмотря на отсутствие каких-либо заявлений организаторов теракта, с большой долей вероятности можно сказать, что данный инцидент был явно организован украинскими спецслужбами. Ранее разведывательные службы Украины уже неоднократно пытались совершать диверсии и теракты на ЖД инфраструктуре России. К данной работе в большинстве случаев привлекались завербованные украинскими спецслужбами россияне.

 

Так, например, в январе 2023 года в Бурятии были арестованы трое подростков, которые осуществляли поджоги железнодорожных электроподстанций по заданию передаваемых из «телеграмм-каналов» украинской стороной, за предложенное вознаграждение в виде 30 тысяч рублей. Подобные группы были также задержаны в Челябинске, Уфе, Саратовской и Свердловской областей и ряде других регионов.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: