Теракт в Манбидже: что известно на данный момент

  
0

Как сообщалось ранее,  сегодня днем подконтрольный курдским формированиям город Манбидж, который находится на севере сирийской провинции Алеппо, сотряс мощный взрыв. В настоящий момент, информации из города поступает много и мы попытаемся ее разобрать :

Что произошло: группа американских военных, патрулировавших улицы сирийского города Манбидж была взорвана на самодельном взрывном устройстве. Также есть информация, что атаку совершил террорист-смертник. Видео с места атаки распространяется в сети.

Погибшие: Цифры называются самые разные . По информации агентства Russia Today, в результате нападения погибли 6 человек и еще 19 получили ранения. Газета Аль-Хадат сообщает,что как минимум 14 человек погибли в результате взрыва. Отдельные СМИ сообщают также разные цифры относительно потерь армии США. Так. турецкое агентство Yeni Safak утверждает, что результате атаки погибли по меньшей мере пять американских военных. Местные СМИ называют цифру в 2 погибших и 5 раненных военных, есть также информация о четырех погибших. Американские военные официально заявили о гибели четверых военнослужащих. 

 

Дополнение: Официальные источники подтвердили смерть еще одного американского военного. Как сообщается, военнослужащий погиб от полученных ранений.

Кто виноват: Официально ответственность за инцидент взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка ИГ.

Что происходит: В настоящий момент, американские военные заблокировали въезд и выезд из Манбиджа. В городе ведутся обыски. 

Чего ждать: американские власти могут отказаться от планов вывода войск из Сирии, под предлогом борьбы с терроризмом. Более того, инцидент может быть использован американской стороной как предлог к увеличению своего контингента на сирийской территории. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: