Теракт в столице Сомали: 19 погибших (+фото)

  
0

Агентство Reuters передаёт, что утром в центре сомалийской столицы Могадишо взорвался заминированный автомобиль. Это произошло у входа в популярный отель «Пош», в котором также находится единственная в городе дискотека.

 

За взрывом последовала стрельба из огнестрельного оружия, после чего террористы забаррикадировались в соседнем ресторане-пиццерии и взяли около 20 посетителей в заложники. По дальнейшему сообщению представителя Министерства безопасности Сомали, нападавшие были ликвидированы, а заложники освобождены.

Число жертв атаки на данный момент составляет 19 человек. Среди погибших есть иностранцы, в том числе один гражданин Сирии.

 

Ответственность за теракт взяла на себя радикальная исламистская группировка «Аш-Шабааб», которая является аффилированным сомалийским филиалом «Аль-Каиды».

Эта организация является главным препятствием для мирного урегулирования военно-политического кризиса стране, препятствуя гуманитарным миссиям ООН и проводя теракты против центрального правительства Сомали с 2004 года. Также она контролирует значительную территорию на юге страны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: