Тереза Мэй уволила министра обороны Гэвина Уильямсона

  
0
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отправила в отставку министра обороны страны Гэвина Уильямсона в связи с утратой доверия, связанного с утечкой в СМИ информации с заседания Совета национальной безопасности Великобритании. Новым министром обороны назначена Пенни Мордонт.
Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отправила в отставку министра обороны Соединенного Королевства Гэвина Уильямсона, в связи с утратой доверия, сообщает телеканал Sky News.

 

По данным телеканала, увольнение связано с утечкой в СМИ информации о заседании Совета национальной безопасности Великобритании, состоявшегося на прошлой неделе. На заседании в частности было принято решение о том, что Лондон разрешит китайской компании Huawei помочь Британии с разработкой сети 5G.

 

«Премьер-министр сегодня вечером попросила Гэвина Уильямсона покинуть правительство, так как потеряла уверенность в его способности исполнять функции министра обороны и члена кабинета министров. Решение премьер-министра было принято на основе проведенного расследования по поводу несанкционированного разглашения информации с заседания Совета национальной безопасности», — отмечается в заявлении канцелярии английского премьера.

 

Новым министром обороны Британии назначена бывший министр по вопросам международного развития Пенни Мордонт. Уильямсон занимал этот пост с ноября 2017 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: